Фестиваль красоты и праздник за городом: куда пойти 30 марта в Минске

© Sputnik / Альфрэд МікусГуканне вясны
Гуканне вясны - Sputnik Беларусь
Подписаться
Масштабный фестиваль красоты, модные ярмарки, семейный праздник под Минском и свежее кино – самое интересное в субботу.

В субботу 30 марта в Минске будет солнечно, а воздух прогреется до +14°С. Отличная погода – веский повод выйти из дома: в афише на этот день большой фестиваль красоты, модные ярмарки, детские мероприятия, праздник под Минском и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 30 марта.

Масштабный фестиваль красоты

В Национальной школе красоты на протяжении всего уикенда будет проходить чемпионат "Best Style – 2019". Профессионалы на мероприятии смогут узнать что-то полезное, а гости – пообщаться с мастерами, понаблюдать за модными дефиле, побывать на семинарах и мастер-классах, а также приобрести профессиональную косметику. Вход свободный.

Модные ярмарки и второй New Yorker

В торгово-развлекательном центре "Арена-Сити" на протяжении всего уикенда будет работать уже традиционная модная ярмарка Sarafan market: тут можно будет приобрести различные аксессуары, интерьерные мелочи, авторские игрушки, натуральную косметику и сладости.

В ТРЦ "Галилео" в выходные будет работать "Горошек Маркет" – с подарками, крафтовыми вещицами, днем на весенней фотозоне гостей будет ждать профессиональный фотограф. Вход на оба мероприятия свободный для всех желающих. А в ТЦ "Дана Молл" в субботу запланировано грандиозное открытие второго магазина New Yorker.

Семейный праздник за городом

В Музее архитектуры и быта "Озерцо" 30 марта можно провести время на свежем воздухе: зовут отметить праздник "Гуканне вясны". Запланировано выступление фольклорных коллективов, выставка, мастер-классы и традиционные забавы. Вход обойдется в 4–8 рублей.

© Sputnik / Альфрэд МікусГуканне вясны
Фестиваль красоты и праздник за городом: куда пойти 30 марта в Минске - Sputnik Беларусь
Гуканне вясны

Детям: праздники, мастер-класс и модный показ

В торгово-развлекательном центре "Скала" на субботу намечена развлекательная программа – в частности, пройдут мастер-классы и квесты, а дополнит их игротека. Посетители постарше найдут здесь фотовыставку от заядлого путешественника и не только. Вход свободный для всех желающих.

Бесплатная вечеринка для детей пройдет 30 марта в ресторане "Друзья": организаторы обещают дискотеку, конкурс на самый веселый пранк, забавные фото и не только. В чайхане "Баклажан" за 10 рублей научат готовить настоящий хачапури, а после предложат его продегустировать.

© Photo : Facebook / FunicularХачапури
Фестиваль красоты и праздник за городом: куда пойти 30 марта в Минске - Sputnik Беларусь
Хачапури

А в ТЦ "Аутлето" в этот день пройдет бесплатный модный показ Kids' Podium, на котором выступят артисты, а еще обещают мехенди и аквагрим. После показа предложат купить приглянувшуюся одежду.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу 30 марта в большинстве кинотеатров Минска будут показывать долгожданный фильм Тима Бертона "Дамбо", триллер "Мы", биографическую драму "Микеланджело. Бесконечность", комедию "100 вещей и ничего лишнего" и мелодраму "Парк развлечений".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть драму Вима Вендерса "Лиссабонская история" (1994) и два детектива: "Фотоувеличение" (1966) Микеланджело Антониони и "На север через северо-запад" (1959) Альфреда Хичкока.

В кинотеатре "Центральный" в рамках проекта TheatreHD в субботу покажут знаменитую оперу "Валькирия" на немецком языке с русскими субтитрами. А в баре "Луч" на Кропоткина пройдет ночной показ работ международного фестиваля короткометражных фильмов Cinema Perpetuum Mobile.

В "Пионере" покажут ленту Ингмара Бергмана "Лицо" (1958). В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Непревзойденный мастер степа": 30 марта зовут на просмотр картины Нормана Туарога "Бродвейская мелодия 1940-х" (1940). Здесь же все еще можно увидеть драму Льва Голуба "Девочка ищет отца" (1959).

Детей традиционно можно отвести в столичный Планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0