Китаец вырастил пятиметровые волосы за 54 года

© PexelsМужчина с дредами
Мужчина с дредами - Sputnik Беларусь
Подписаться
По его словам, его соблазняли тремя тысячами юаней, пообещав заплатить эту сумму, если он все же обрежет волосы.

МИНСК, 3 апр – Sputnik. Житель Китая отрастил себе невероятную шевелюру длиной в пять с половиной метров, пишет сайт Oddity Central.

Волосы музыканта загорелись во время концерта - Sputnik Беларусь
Видео
Волосы гитариста загорелись во время концерта, но он даже не запнулся

Мужчина из провинции Акэ Ичжэн, которому сейчас 77 лет, заверил, что не делал себе никаких стрижек с тех пор, как ему исполнилось 23. В тот момент он решил не обрезать волосы, посчитав, что это пойдет на пользу его здоровью.

Более того, по его словам, его соблазняли тремя тысячами юаней, пообещав заплатить эту сумму, если он все же обрежет волосы. Китаец устоял перед этим предложением.

Таким образом, он не стригся более 50 лет, и хотя шевелюра доставляла ему неудобства, он ни разу не жаловался.

При этом к парикмахеру китаец ходит примерно пару раз в месяц. Видео одного из посещений сняла его невестка.

"Он ходит в парикмахерскую два раза в месяц, чтобы помыть волосы. Голову ему моют два или три человека, вся работа занимает примерно три часа", – пояснила автор ролика.

На кадрах видно, как парикмахеры распутывают дреды китайца, моют его длинные волосы и расчесывают их. Видео в интернете всего за пару дней посмотрели свыше полутора миллионов раз.

Реакция зрителей неоднозначная. Некоторые пользователи призвали мужчину подать заявку на рекорд в Книгу Гиннесса, другим его прическа показалась ужасной, они посоветовали мужчине привести себя в порядок и сделать стрижку.

Читайте также:

Лента новостей
0