Королева Елизавета нарушила свое "подарочное" правило

© REUTERS / POOLКоролева Великобритании Елизавета II
Королева Великобритании Елизавета II - Sputnik Беларусь
Подписаться
Не только молодые члены монаршей семьи готовы пойти наперекор протоколу: Елизавета II тоже может удивить поклонников.

Елизавета II решила не отставать от внуков и их жен и поразила общественность: королева нарушила свое же правило вручения подарков.

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон - Sputnik Беларусь
Кейт Миддлтон отказалась от услуг королевских поваров

Нарушения королевского протокола вошли в привычку членов королевской семьи Британии. И хотя рекордсменом в этой области до сих пор остается супруга принца Гарри Меган Маркл, чужой пример заразителен. На этот раз нарушение протокола не обошло и саму королеву.

Елизавета II решила не отставать от родственников и удивила поклонников: она нарушила свое правило вручения подарков. Об этом сообщило издание Express.

Недавно монаршая особа организовала чайную вечеринку, которая прошла в Букингемском саду. В своем Instagram одна из приглашенных гостей Лора Энн Барр опубликовала видео невероятного момента.

По пути на сцену Елизавета II остановилась подле Барр и приняла из ее рук цветы, после чего передала их своей фрейлине. И все бы ничего, но по правилам королевского дворца монарх не имеет права принимать подарки от простых людей.

Поклонница отметила, что перед торжеством спросила у охранников, примет ли королева ее подарок.

"Представители службы безопасности сказали мне, что Елизавета не остановится, и думаю, что они были шокированы не меньше моего", – рассказала Барр.

И пока поклонники приходят в себя после поступка королевы, британцы обсуждают условия, в которых воспитывается сын Меган Маркл и принца Гарри.

Читайте также:

Лента новостей
0