Новый рекорд: шеф-повар из Австралии сделал пиццу с 154 сортами сыра

© Twitter / Guinness World RecordsПицца с 154 сортами сыра
Пицца с 154 сортами сыра - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для приготовления блюда взяли всего по грамму каждого сорта, затем сплавили в однородную массу и только потом испекли пиццу.

МИНСК, 4 июн – Sputnik. Шеф-повар австралийского ресторана "400 Gradi" Джонни Ди Франческо поставил новый мировой рекорд по количеству сортов сыра в пицце – для ее приготовления он использовал 154 вида сыров, сообщили составители Книги рекордов Гиннесса.

Витрина кулинарного отдела, архивное фото - Sputnik Беларусь
Перемешать со вчерашним или отправить в пиццу: все секреты отделов кулинарии

Австралиец улучшил свое прежнее достижение: в 2014 году он сделал пиццу с 99 видами и добавил ее в меню своего ресторана, находящегося в Мельбурне.

"С тех пор мы решили повысить ставки и создать пиццу из 154 сыров. Это, безусловно, было кулинарным испытанием", – сказал кулинар.

По его словам, прежде чем готовить рекордную пиццу, нужно было убедиться, что выбранные сорта смогут сочетаться друг с другом по вкусу.

Для приготовления блюда взяли всего по грамму каждого сорта, затем сплавили в однородную массу и только потом испекли пиццу.

Ди Франческо также рассказал, что в целом гостям его ресторана новая пицца понравилась, хотя некоторые отмечали, что не могли точно определить вкус ингредиентов.

Лента новостей
0