Астрологическая перезагрузка: что принесет солнечное затмение?  

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСолнечное затмение
Солнечное затмение - Sputnik Беларусь
Подписаться
2 июля мы сможем наблюдать одно из самых загадочных событий и прочувствовать на себе влияние солнечного светила.

Человечество сможет прочувствовать влияние одного из самых удивительных явлений – солнечного затмения: уже 2 июля солнце перейдет в созвездие Рака в 22:24 по минскому времени. И хотя явление продлится недолго – чуть больше четырех минут, мы определенно точно сможем ощутить его последствия.

Солнечное затмение - Sputnik Беларусь
Полное солнечное затмение ожидается 2 июля
По словам астрологов, в разгар затмения, а также через пару дней после него большинство из нас почувствует "помутнение сознания". Вот почему в это время не рекомендуется браться за новые проекты – результат будет непредсказуемым. Тем не менее это лучший период для планирования и анализа текущей ситуации. В это время небесное светило благоволит тому, кто хочет попрощаться с вредными привычками и начать вести здоровый образ жизни.

На кого же повлияет солнечное затмение?

И хотя не все смогут увидеть явление воочию, каждый сможет ощутить его влияние на определенные сферы жизни. В зону риска попадут люди, страдающие хроническими заболеваниями, мнительные и люди-ипохондрики. Чересчур восприимчивые люди могут уйти в себя и потерять связь с внешним миром, а чрезмерная эмоциональность вряд ли сыграет вам на руку. Все это может привести к неожиданным проявлениям агрессии, вспышкам гнева и излишней раздражительности.

Помимо негативных сторон, солнечное затмение исполняет и благоприятную миссию: в это время вы можете открыть в себе скрытый талант – на сцену выходит интуиция в компании с проницательностью.

Лунное затмение - Sputnik Беларусь
Фото
"Кровавая Луна": удивительные кадры самого длительного затмения века

Руководство к действию во время солнечного затмения

Если вы страдаете хроническими заболеваниями, постарайтесь не загружать организм. Откажитесь от острой, жирной и тяжелой пищи и алкоголя. Возьмите за правило есть большое количество овощей и фруктов и не пренебрегать легкими физическими упражнениями.

Самое главное – настройтесь на позитивный лад, стараясь избегать негатива и конфликтных ситуаций. Ни в коем случае не поддавайтесь хандре, не перетруждайтесь и больше отдыхайте. Имейте в виду, что работоспособность в период солнечного затмения снижена, поэтому не удивляйтесь своей апатии и повышенной усталости.

Читайте также:

  • Солнечное затмение: как это было - фото
Лента новостей
0