Задолжала: Анастасии Заворотнюк могут запретить выезд за границу

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАнастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк - Sputnik Беларусь
Подписаться
Актриса задолжала 1,6 миллиона российских рублей исполнительского сбора.

МИНСК, 13 авг – Sputnik. Актрисе Анастасии Заворотнюк могут ограничить выезд за границу, с соответствующим заявлением в Никулинский суд Москвы обратились приставы.

Продюсер группы На-На Бари Алибасов - Sputnik Беларусь
Дай хоть на лекарства: Алибасов обвинил сына в "побеге" с крупной суммой

Заявление об установлении временного ограничения на выезд из России подано в Никулинский суд Москвы судебным приставом-исполнителем по району Тропарево-Никулино, оно прошло регистрацию. Рассмотрение в суде назначено на 2 сентября.

На сайте судебных приставов есть информация о том, что Заворотнюк должна выплатить исполнительский сбор в размере 1 626 669,45 российского рубля (чуть больше 24 тысяч долларов).

История длится уже около семи лет: актриса тогда взяла валютный кредит, чтобы купить землю в Подмосковье. Однако из-за резкого падения курса рубля своевременно выплатить кредит ей не удалось. В прошлом году актриса подписала мировое соглашение с банком, но дело на этом не закончилось: за время судебных разбирательств накопились издержки, выплаты которых служители Фемиды намерены добиться через суд.

Директор актрисы Анастасии Заворотнюк Марина Потапова отказалась комментировать ситуацию о возможном запрете выезда за границу артистки в связи с миллионным долгом.

Лента новостей
0