Пропавший без вести кот вернулся домой спустя 11 лет скитаний

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКошка на улице
Кошка на улице - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хозяйка Тигра (так зовут пропавшего), хоть и была сильно удивлена, когда любимец вернулся, все равно все эти годы не теряла надежды на воссоединение с любимым питомцем.

Кот, исчезнувший 11 лет назад в Нью-Йорке, вернулся к своей хозяйке, сообщает журнал People. Американка призналась, что этот невероятный сюрприз от любимого кота не забудет до конца жизни.

Черно-белый кот - Sputnik Беларусь
Кот вернулся домой спустя почти три года после своей "гибели"

Спасла животное сотрудница местного приюта Кэрол О'Коннелл. По словам женщины, бездомный кот в течение трех лет бродил в окрестностях ее дома, иногда подходил к ней. Наконец, ей удалось получить информацию о бедолаге: она увидела, что у кота есть чип, взяла на работе сканер и проверила потерявшегося питомца. Так О'Коннелл узнала, где живут владельцы кота, и связалась с ними.

Оказалось, что хозяйка Тигра (так зовут пропавшего), хоть и была сильно удивлена, когда любимец вернулся, все равно все эти годы не теряла надежды на воссоединение с питомцем. По словам владелицы кота Мэгги Уэлз, 11 лет назад кто-то не закрыл входную дверь, в итоге он вышел погулять, но не вернулся.

"Спустя год мы переехали в другой дом, но попросили новых владельцев сообщить, если наш кот объявится, но он так и не вернулся", – рассказала она.

Она также отметила, что животное чувствовало себя хорошо, несмотря на годы уличных скитаний.

Читайте также:

Лента новостей
0