Елизавета II отказала Меган Маркл и принцу Гарри в приюте

© AP / John StillwellБританская королева Елизавета II, принц Гарри и Меган, герцогиня Сассексская
Британская королева Елизавета II, принц Гарри и Меган, герцогиня Сассексская - Sputnik Беларусь
Подписаться
После своего бракосочетания герцоги Сассекские планировали поселиться в стенах Виндзорского замка.

Королевский биограф Роза Никках рассказала, что после свадьбы принц Гарри и его избранница Меган Маркл планировали "осесть" в Виндзоре, но это не совпало с планами королевы.

Меган Маркл и принц Гарри - Sputnik Беларусь
Изысканный минимализм: как выглядит "отпускная" вилла Меган Маркл?

Виндзорский замок является одной из самых масштабных резиденций монарха – это множество комнат и комплексов, пустующих целые десятилетия. Это место всегда привлекало герцогов тишиной и приватностью, к тому же именно здесь состоялось венчание пары. Первое время после свадьбы герцоги делили дом на территории Кенсингтона вместе с Кейт Миддлтон и принцем Уильямом и мечтали о личном гнездышке.

В своем интервью изданию Daily Express королевский эксперт Роза Никках заявила о том, что принц Гарри и Меган Маркл "положили глаз" на часть Виндзорского замка, однако так и не получили одобрения Елизаветы II. Вместо этого королева подарила молодоженам резиденцию Фрагмор.

По словам других специалистов, королева проявила не только несказанную щедрость, но и мудрость. В Виндзоре постоянно проходят официальные приемы и мероприятия, а герцоги Сассекские могли нарушить устав своими вечеринками и многочисленными гостями, к тому же пара не чувствовала бы себя комфортно и гармонично.

"Королева сочла Виндзор неподходящим местом для молодой пары", — процитировало издание слова одного из экспертов

Ранее Маркл призналась в том, что "удушающая" обстановка дома Миддлтон не устраивала ее и доводила до приступов паники.

Читайте также:

Лента новостей
0