Родителю на заметку: что подарить учителю на 1 сентября?

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЦветы для учителя, архивное фото
Цветы для учителя, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Простые и приятные мелочи, которые порадуют любого педагога, — в специальной подборке Sputnik ко Дню знаний.

Подарки для учителей – давняя традиция и отдельная статья расходов для каждого родителя. Профессиональный праздник, последние звонки, праздник 8 Марта – поводов для презентов множество. И, конечно, самый первый, искренний и светлый – День знаний, или 1 сентября. Праздник торжественной линейки, трогательных первоклашек и огромных букетов отпечатался в памяти каждого.

Ученик перед линейкой 1 сентября, архивное фото - Sputnik Беларусь
Как выбрать букет для учителя на 1 сентября?

И хотя раньше родительский комитет ограничивался горой цветочных композиций и букетов, сегодня каждый родитель первоклассника хочет подойти к подарку с большей оригинальностью, при этом не нанося урон своему бюджету. Какой подарок будет уместным и точно порадует учителя – читайте в подборке Sputnik.

Ваза

Прекрасным дополнением к вашему букету цветов (если вы все же решились приобрести такой) станет простая и лаконичная ваза, которая впишется в любой дизайн – будь то школьный класс или городская квартира. Такой предмет никогда не будет лишним.

Набор шоколада/чая/кофе

Преподавание – работа не только интересная, но и нервная. Именно поэтому традиционные сладости всегда приносят радость, а "чайные церемонии" учителей не теряют своей актуальности. Будьте уверены, что "съестные" комплименты будут всегда кстати.

Пресс-фильтр

Чайник-фильтр станет отличным подарком для каждого учителя. Ведь так приятно вместо пакетированного напитка заварить терпкую арабику или насладиться натуральным крупнолистовым чаем, причем даже не отходя от учительской. 

Рамка или цветок в горшке

Рамка для фотографии любимого класса или семьи всегда будет уместна и станет украшением учительского стола. Это же касается и растений. Если педагог окружает себя цветами – это стопроцентное попадание, а если обходит их стороной, то всегда можно подарить неприхотливый кактус.

Модная свеча и грифельная доска

Ароматические, оригинальные, необычные свечки набирают популярность. Не только в каждом доме, но и в каждом классе так приятно увидеть красивый элемент декора в стиле hugge. А грифельная доска может стать забавой не только для учителя, но и для учеников: рисунки и первые признания никто не отменял.

Традиция школьных линеек: 11-классник несет первоклассницу, которая звенит в колокольчик - в знак начала учебы. - Sputnik Беларусь
Фото
Бантики-цветочки: линейка в минской школе

Настольная игра

"Настолка" также может стать универсальным подарком, после которого каждый классный час станет самым долгожданным моментом дня. Интересная идея: пополнять коллекцию настольных игр и устраивать мини-состязания в классе.

Ежедневник или органайзер

Списки учеников, расписание уроков и звонков, а также планы на школьные мероприятия просто обязаны быть записаны. Такую важную информацию приятнее всего хранить в красивом и компактном блокноте – органайзере, который станет хорошим подарком для каждого учителя.

Читайте также:

Лента новостей
0