Необычный пес с отсутствующей частью мозга вдохновил соцсети

© Pixabay / JacLou DL Пасть собаки
Пасть собаки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за искривленного носа и неправильного прикуса пса кажется, будто он постоянно улыбается, пользователи уже назвали его самой счастливой собакой в мире.

Очаровательный пес по кличке Мюс, который родился с деформированным черепом и сдавленным мозгом, покорил пользователей соцсетей. У необычной собаки есть страница в соцсети Facebook, где публикуются ее снимки, собирающие сотни отметок "нравится".

Собака, архивное фото - Sputnik Беларусь
Загадочная болезнь уносит жизни европейских собак

У пса, кроме необычной формы черепа, искривлен нос, а также неправильный прикус, из-за чего кажется, будто он постоянно улыбается. Пользователи уже назвали Мюса самой счастливой собакой в мире.

Этот трехлетний голубой хилер (австралийская пастушья собака) родился с деформированным черепом и другими осложнениями, которые стали заметны лишь после того, как ему исполнилось шесть месяцев. Большинство хозяев бросили бы таких собак.

К счастью для Мюса, его необычная внешность, особенно взгляд и улыбка, сделали его очень привлекательным для его хозяйки Дженнифер Осборн.

Девушка нашла необычного питомца в зоомагазине в июне 2016 года и очень рада, что он попал именно к ней.

Наряду с физическими особенностями, которые делают внешность Мюса уникальной, пес страдает от целого ряда других заболеваний.

"У него, как выяснилось, есть сезонные аллергии и вишневый глаз – состояние, при котором слезные протоки выворачиваются и выступают из века", – рассказала хозяйка Мюса.

© Facebook / mooseboy16Необычный пес с отсутствующей частью мозга вдохновил соцсети
Необычный пес с отсутствующей частью мозга вдохновил соцсети - Sputnik Беларусь
Необычный пес с отсутствующей частью мозга вдохновил соцсети
© facebook / mooseboy16У пса, кроме необычной формы черепа, искривлен нос, а также неправильный прикус, из-за чего кажется, будто он постоянно улыбается
Необычный пес с отсутствующей частью мозга вдохновил соцсети - Sputnik Беларусь
У пса, кроме необычной формы черепа, искривлен нос, а также неправильный прикус, из-за чего кажется, будто он постоянно улыбается

Одна из сложностей содержания пса – большие счета за услуги ветеринара. Дженнифер сама инвалид, поэтому не может много работать. В итоге девушка решила запустить линейку товаров с изображением Мюса, чтобы заработать денег на покрытие расходов, связанных с лечением собаки.

Несмотря на трудности, с которыми сталкиваются собака и ее хозяйка, Дженнифер уверена, что Мюс – самый счастливый пес в мире, и ей очень повезло, что он выжил, поскольку он очень верный и смышленый.

Лента новостей
0