А мне… : Боярский объяснил, почему нарушает Правила дорожного движения

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкАктер, музыкант Михаил Боярский
Актер, музыкант Михаил Боярский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Автомобиль народного артиста России был замечен припаркованным на встречной полосе; журналисты позвонили уточнить обстоятельства и получили неожиданный ответ.

Фотография Михаила Боярского, который выходит из припаркованного на встречной полосе автомобиля, взбудоражила пользователей Рунета. Фото с Невского проспекта Санкт-Петербурга появилось на сайте "Пикабу".

Российская фигуристка Алина Загитова - Sputnik Беларусь
Против Загитовой завели дело

"С Большой Конюшенной выезжает "мерс" и как будто бы хочет развернуться по кратчайшей траектории, чтобы уехать опять на Большую Конюшенную, но вместо этого паркуется прямо на встречке. "Ничосе, скорая помощь", — думаю. И выходит из него некто, очень похожий на кого-то, кого я привык видеть в шляпе. Показалось, наверное. Не могут приличные люди так делать", — написал в комментариях к фото автор снимка Юрий Осинин.

Журналисты издания "Фонтанка" позвонили народному артисту с просьбой прокомментировать ситуацию. Боярский подтвердил, что "Мерседес" принадлежит ему, но об обстоятельствах, которые заставили его припарковаться с нарушением ПДД, говорить отказался. 

"А что вы меня допрашиваете? Вы что, мой папа, мама? Кто вы мне? Да мне (нецензурная лексика) на вас", — закончил разговор артист.

В ГИБДД региона заявили, что правоохранители начнут проверку после публикаций в СМИ.

"В ходе проверки будет уточнено, когда был зафиксирован данный факт, ведь на размещенных изображениях нет даты и времени, а также будет установлено, кто был за рулем автомобиля", – приводит РИА Новости слова представителя местного ГИБДД.

Обсуждая инцидент, пользователи соцсетей также вспомнили, что Боярский является членом общественного совета при МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Михаил Боярский – один из самых известных артистов советского кино. Он стал узнаваем еще в середине 70-х годов после роли Сильвы в картине "Старший сын". Играл волка в музыкальной сказке "Мама", Теодоро в "Собаке на сене". Но самой звездной его ролью стал д'Артаньян в музыкальной картине Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Д'Артаньян и три мушкетера".

Лента новостей
0