Музей Новополоцка завел котенка – теперь он "мяучный сотрудник"

© Photo : "Витебские вести"Музей Новополоцка завел котенка
Музей Новополоцка завел котенка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Когда сотрудники музея нашла котенка, его хвостик был перемотан скотчем. Но теперь хулиганы ему больше не грозят.

МИНСК, 3 окт – Sputnik. Музей истории и культуры Новополоцка взял к себе на работу черно-белого котенка, рассказывает издание "Витебские вести".

Котенка подобрали на улице, и теперь он изучает витрины выставочных залов. А сотрудники музея называют его "младшим мяучным сотрудником".

© Photo : "Витебские вести"Котенка подобрали на улице, и теперь он изучает витрины выставочных залов. А сотрудники музея называют его "младшим мяучным сотрудником"
Музей Новополоцка завел котенка – теперь он мяучный сотрудник - Sputnik Беларусь
Котенка подобрали на улице, и теперь он изучает витрины выставочных залов. А сотрудники музея называют его "младшим мяучным сотрудником"

"Мы подумали, а почему бы нам по примеру Мирского замка не завести такого замечательного питомца? За три недели он отлично вписался в наш дружный коллектив. Мы его немного откормили. Условия жизни у котенка неплохие: ночует в теплом подвальчике, у него есть свое кресло, постоянное меню и игрушки", — рассказала младший научный сотрудник музея Наталья Кравцова.

Когда котенок пришел к дверям музея, его хвостик был перемотан скотчем. Первое время малыш боялся идти на руки к людям. Но теперь питомец стал общительным, а по утрам встречает работников музея, рассказал младший научный сотрудник Павел Васильев.

© Photo : "Витебские вести"Первое время малыш боялся идти на руки к людям. Но теперь питомец стал общительным, а по утрам встречает работников музея
Музей Новополоцка завел котенка – теперь он мяучный сотрудник - Sputnik Беларусь
Первое время малыш боялся идти на руки к людям. Но теперь питомец стал общительным, а по утрам встречает работников музея

"А вечером, когда надо уходить с работы, виснет на ногах, не отпускает", – добавляет он.

Пока что имя коту не дали и объявили в интернете конкурс – можно предложить свой вариант клички. Среди предложенных есть уже Бегемот, Зніч, Барон, Леопольд, Компот, Музейщик, но лидирует МИК — сокращено от "Музей истории и культуры".

Лента новостей
0