Принц Гарри впервые публично рассказал о вражде с братом

© REUTERS / POOL NewПринц Гарри
Принц Гарри - Sputnik Беларусь
Подписаться
Откровенное признание герцог Сассекский сделал в документальном фильме телеканала ITV, заявив, что они с братом идут разными путями.

Принц Гарри впервые публично заявил, что испытывает проблемы в отношениях со своим братом Уильямом. По его словам, отчуждение наступило после его свадьбы с бывшей американской актрисой Меган Маркл.

Меган Маркл и принц Гарри - Sputnik Беларусь
Меган Маркл решила увезти сына и принца Гарри в США

Новости о якобы постоянных конфликтах между принцами Гарри и Уильямом и их семьями циркулировали в прессе в последние несколько месяцев, наконец герцог Сассекский подтвердил слухи, признав, что между ним и его братом возникла напряженность.

Такое откровенное признание принц Гарри сделал в документальном фильме телеканала ITV. По словам герцога Сассекского, он и его брат Уильям идут разными путями.

Эти слова обеспокоили принца Уильяма, который поручил своим помощникам сделать ответное заявление. Герцог Кембриджский выразил надежду на то, что у его брата и его супруги Меган Маркл все хорошо.

Принц Гарри, хоть и не скрывал, что между ним и Уильямом произошла ссора, но отметил, что они стали редко общаться в основном из-за занятости и из-за того, что их пути разошлись.

Тем временем издание Daily Mail отмечает, что покойная мать двух принцев Диана при жизни постоянно просила их приглядывать друг за другом постоянно, что бы ни произошло.

© AFP 2024 / TOLGA AKMENПринцы Гарри и Уильям
Принц Гарри впервые публично рассказал о вражде с братом - Sputnik Беларусь
Принцы Гарри и Уильям

Однако Гарри и Уильям, похоже, готовы позабыть этот совет матери, а вся королевская семья обеспокоена растущей напряженностью между принцами.

Первые слухи о конфликтах между герцогами Сассекскими и Кембриджскими появились во время беременности Меган Маркл. Возникали разные версии, одна из которых заключалась в том, что принц Уильям ранее осудил поспешность, с которой его младший брат решил жениться на американской актрисе.

Напомним, что Уильям встречался с Кейт Миддлтон в течение восьми лет, прежде чем подарить ей обручальное кольцо, а Гарри решил жениться на Меган Маркл едва ли не сразу после знакомства.

По словам королевского эксперта, совет Уильяма быть осторожным продиктован его здравым смыслом. Однако Гарри, в отличие от брата, очень чувствительный, поэтому интерпретировал его слова, а также советы других родственников и друзей исключительно как критику его выбора невесты.

Более того, принц Гарри обвинил своего старшего брата в том, что тот не приложил никаких усилий, чтобы наладить отношения с Меган Маркл, в то время как Кейт Миддлтон старалась поладить с невесткой.

После этого принц Гарри и Меган Маркл переехали из Кенсингтонского дворца, где жили с Уильямом и Кейт Миддлтон. Затем последовал новый раскол: герцоги Кембриджские и герцоги Сассекских разделили свою благотворительную деятельность. Еще больше напряженности в отношения добавил принц Гарри, заявив журналистам о травле его жены.

Читайте также:

Лента новостей
0