Концерт Аллы Пугачевой и фестиваль творчества: куда пойти 2 ноября в Минске

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевица Алла Пугачева
Певица Алла Пугачева  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерты известных артистов, творческий фестиваль и новое цирковое шоу – самое интересное в субботу.

В субботу в Минске будет облачно, а воздух днем прогреется только до +5°С. Мероприятий в этот день намечено много: выступят Алла Пугачева, группы Shuma и "J:Морс", пройдет фестиваль творчества, развернется ярмарка подарков, состоятся показы примечательного кино и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 2 ноября.

Концерты: Пугачева, Shuma, "J:Морс"

"Минск-Арена" в субботу примет фанатов известной певицы Аллы Пугачевой: Примадонна не выходила на большую сцену столицы почти десять лет, а теперь выступит на площадке с масштабным шоу (60–300 рублей за билет). Буквально вчера поклонники встретили ее прямо на вокзале, а сегодня поспешат на выступление.

В модном пространстве Ok16 2 ноября выступит Shuma: группа, создающая электронно-этническую музыку, презентует новый альбом под названием "Me, Mother". Стоимость билета – 25–35 рублей. А на площадке Prime Hall в тот же день группа "J:Морс" представит юбилейную программу "20 лет. Полет норм!" (40–80 рублей).

В Белгосфилармонии выступит Rastrelli Cello Quartet – один их самых известных виолончельных квартетов в мире. В Минск музыканты привезут новую программу из лучших композиций (билет – 15–50 рублей).

Во Дворце Республики 2 ноября намечен большой юбилейный концерт легендарного коллектива "Нэнси" (40–135 рублей), а в ДК МАЗ будет концерт stand up-комика Ильи Соболева.

Фестиваль творчества New style

Международный фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества растянется на все выходные в ДК МАЗ: приглашают не только посмотреть, но и принять участие. Обещают красную ковровую дорожку, фотосессии, сотни участников из разных стран, мастер-классы и не только.

Новая цирковая программа

В ДК МАЗ в субботу выступит цирк "Оникс". В программе – зрелищные номера множества артистов (с участием животных и без их помощи), а еще шоу мыльных пузырей, клоуны, музыкальная эксцентрика, фокусы и не только. Билет обойдется в 10 рублей.

Ярмарка подарков

В ТЦ Galleria Minsk в выходные вновь будет проходить хорошо знакомый "Горошек Маркет". Традиционно тут можно приобрести авторские открытки, украшения, необычные рюкзаки и сумки, крафтовое мыло, свечи и другие сделанные вручную мелочи.

Пешие прогулки-экскурсии по Минску

В рамках проекта "Вандроўкі ў мінулае" горожан и гостей Минска приглашают на пешие прогулки по столице под небанальные истории, легенды и предания, описания неожиданных или курьезных случаев из истории и не только. Посетить можно бесплатно, но нужно зарегистрироваться.

Новогодний автобус

По Минску начал курсировать новогодний автобус. Юным путешественникам предложат изучить город, принять участие в конкурсах и развлечься (говорят, это достойная альтернатива городским "елкам"). Одна поездка стоит 37 рублей.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу 2 ноября в большинстве кинотеатров Минска будут доступны боевик "Терминатор: Темные судьбы", драма "Верность", комедия "Добро пожаловать в Акапулько", драма "Извините, мы вас не застали", а также анимационные ленты "Семейка Аддамс", "Кругосветное путешествие Элькано и Магеллана" и аниме "Дитя погоды".

На неделю растянется 26-й Минский международный кинофестиваль "Лістапад": каждый ноябрь в Минск привозят лучшие картины со всего мира. В частности, в субботу в кинотеатрах "Центральный" и "Пионер" пройдут показы, причем дополнят их встречи с создателями фильмов в формате Q&A, мастер-классы, ретроспективы и выставки.

Детей 2 ноября традиционно можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость – от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

Лента новостей
0