Британский ювелир изготовил самый дорогой в мире ремень

© Photo : House of BorgezieСамый дорогой в мире ремень
Самый дорогой в мире ремень - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ремень стоит больше 70 тысяч долларов, сделан из платины и инкрустирован настоящими бриллиантами, отсюда и непредсказуемо высокая цена.

МИНСК, 2 ноя – Sputnik. Самый дорогой в мире ремень, выполненный из настоящей платины, продали за 77 тысяч долларов, пишет Daily Mail.

Ювелир Кристофер Шеллиз украсил свою работу восемнадцатью золотыми вставками и шестью десятками бриллиантов. Также ремень украшен лилией, которая отсылает к королевской династии. Лилию начали использовать еще во времена Елизаветы I.

Такое необычное ювелирное изделие позиционируют как "унисекс", ювелир обещает, что оно подойдет для любого размера.

Пока что ремень изготовлен всего в одном экземпляре, но ювелир уверяет, что может сделать больше, если будут заказы. Он уверен, что продать такую вещицу не так и сложно и говорит, что легче продать "Феррари", чем машину для поездок всей семьей.

Тем не менее, ювелир отдает себе отчет, что такой ремень смогут приобрести немногие. Чтобы сделать ремень доступнее для более широкой публики, ювелир готов изготовить копию из серебра. Тогда он будет стоить около тысячи долларов – тоже не на любой кошелек и уж точно не на любой вкус.

Шеллиз – тот самый ювелир, который в свое время изготовил инкрустированные бриллиантами туфельки для Бьонсе более чем за 200 тысяч долларов.

 

Лента новостей
0