Джазовые концерты и инклюзив-спектакль: куда пойти 10 ноября в Минске

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкНа финал Большого фортепианного марафона уже аншлаг
На финал Большого фортепианного марафона уже аншлаг - Sputnik Беларусь
Подписаться
Масштабный спектакль инклюзив-театра, большая выставка кошек и свежее кино – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске запланированы джазовые концерты (в частности, для юных слушателей), большая выставка кошек, показы нового кино, спектакль с почти сотней актеров и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 10 ноября.

Джазовые концерты

В пространстве Ok16 в рамках фестиваля XJAZZ Minsk 2019 в воскресенье пройдет живой концерт с барабанщиком и перкуссионистом Бодеком Янке (Варшава – Нью-Йорк – Берлин) и его музыкальным форматом "global.dance.culture" (необычный сценический спектакль). Выступят тут также пионеры нового белорусского соула Dee Tree и джазовый коллектив из Берлина Bobby Rausch Trio. Билет стоит 23-28 рублей.

Здесь же намечен детский джазовый концерт: можно будет услышать юных вокалистов, исполняющих джазовые стандарты в сопровождении мастеров. Билет стоит 15–19 рублей. К слову, в центре "Корпус" в тот же день пройдет бесплатный концерт классической камерной музыки.

Масштабный спектакль инклюзив-театра

Семейный инклюзив-театр "i" 10 ноября зовет всех неравнодушных на постановку под названием "8 чувств, или Рождение Человека" (авторы называют спектакль фантазией-погружением в двух действиях). В основу спектакля, в котором занято чуть меньше сотни актеров, легла история о попытке мальчика с аутизмом рассказать о своих чувствах, Цена входного билета – от 5 до 20 рублей.

Большая выставка кошек

Во ТРЦ "Титан" в воскресенье продолжится масштабная международная выставка кошек. Тут можно познакомиться с лучшими кошками и котятами разнообразных пород и окрасов от ведущих заводчиков из всех областей Беларуси, стран СНГ и Европы, а еще увидеть крутое шоу с их участием, найти оригинальные фотозоны и поучаствовать в конкурсах. Вход обойдется в 5–6 рублей.

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКошка породы эльф
Джазовые концерты и инклюзив-спектакль: куда пойти 10 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Кошка породы эльф

Примечательные выставки

В выставочном зале "Либра" все еще доступна экспозиция выставки "Не только Banksy", где можно увидеть стрит-арт из частных коллекций (к слову, работы самого известного современного художника стрит-арта здесь тоже представлены), а еще проходят мастер-классы и лекции. Билет стоит 8–12 рублей.

В филиале Национального исторического музея в Троицком предместье открылась выставка Robo Art: представлены футуристические модели роботов, оружия, автомобилей и космической техники в виде дизайнерских произведений – экспозиция насчитывает более 70 экспонатов. Стоимость входа – 5–7 рублей.

А в ТРЦ "Галерея Минск" еще встречает гостей познавательная интерактивная выставка "Организмус": на примере полусотни экспонатов выставки, которая построена в виде лабиринта, здесь рассказывают, как функционирует тело. Билет обойдется в 6 рублей для детей и в 7 рублей для взрослых.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье, 10 ноября, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны фантастический триллер "Райские холмы", драма с Джонни Деппом "Во все тяжкое", фильм ужасов "Доктор Сон" и биографическая лента "В погоне за ветром".

Кроме того, в нескольких кинотеатрах сети Silver Screen покажут концерт-шоу "Mylène Farmer 2019 – в кино": после шестилетнего перерыва Милен Фармер триумфально вернулась на сцену, в новую программу попали любимые хиты и песни из нового альбома.

Фестиваль "Лістапад" в столице уже закончился, однако на протяжении всего уикенда в кинотеатре "Москва" будут показывать кино в рамках "Постскриптума": покажут драматическую картину Валерии Гай Германики "Мысленный волк".

В Музее истории белорусского кино стартовала ретроспектива "Памяти Марка Захарова": 10 ноября здесь предложат посмотреть картину "Обыкновенное чудо" (1978).

Лента новостей
0