Британская королевская семья ищет уборщика на неплохой оклад

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанк Виндзорский замок
 Виндзорский замок - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новому члену коллектива обещают платить больше 16 тысяч фунтов в год, а работать придется 30 часов в неделю.

МИНСК, 11 ноя – Sputnik. Королевская семья нанимает уборщика, которому обещает платить примерно 16 тысяч евро в год, пишет Daily Mail.

Королева Великобритании Елизавета II - Sputnik Беларусь
История Золушки: кто носит туфли Елизаветы II?

Работать придется 30 часов в неделю с понедельника по воскресенье. Основное место работы – резиденция королевы, а также герцога и герцогини Сассекских. Вакансию описывают как "выдающуюся службу в невероятной обстановке".

Нужно будет следить за состоянием предметов интерьера, а также работать на мероприятиях при дворце.

"Присоединяясь к нашей профессиональной команде в Виндзорском замке, вы будете ухаживать за широким спектром интерьеров и предметов", – говорится в объявлении.

Работая в команде профессионалов, у нового члена коллектива появится возможность улучшить свои профессиональные навыки, обещают в объявлении.

Несмотря на то что королевская семья имеет широкий штат сотрудников, эта династия известна своими демократичными привычками. Недавно королевский костюмер Анджела Келли рассказала, что королева ежедневно самостоятельно наносит макияж, а к услугам профессионалов прибегает лишь раз в году во время телеобращения с рождественской речью.

А принцесса Диана даже иногда водила детей в МакДональдс – такие простые радости были очень по душе принцам Гарри и Уильяму.

Читайте также:

Лента новостей
0