Американский аэропорт завел свинью-психотерапевта с накрашенными копытцами

© REUTERS / Jane RossСвинья в форме пилота в аэропорту Сан-Франциско
Свинья в форме пилота в аэропорту Сан-Франциско  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Свинья носит форму пилота и мчится к выходу на посадку, чтобы подбодрить отправляющихся в полет пассажиров.

МИНСК, 14 ноя – Sputnik. Аэропорт Сан-Франциско завел свинью-психотерапевта ЛиЛоу, которая должна бодрить и успокаивать пассажиров перед вылетом, пишет Hindustan Times.

Свинья носит форму пилота, а еще у нее накрашены копытца. Это часть программы "Wag Brigade", запущенной в Сан-Франциско. Ее цель – отправлять в аэропорт различных животных-терапевтов, чтобы помочь справиться со стрессом в путешествии.

ЛиЛоу подбегает к выходу на посадку, поднимает копытце в знак приветствия и позирует, пока пассажиры делают селфи. Еще у нее есть игрушечное пианино, и ЛиЛоу может извлечь из него несколько звуков.

© REUTERS / Jane RossПассажиры уже полюбили необычного сотрудника аэропорта
Американский аэропорт завел свинью-психотерапевта с накрашенными копытцами - Sputnik Беларусь
Пассажиры уже полюбили необычного сотрудника аэропорта

Когда ЛиЛоу не работает в аэропорту, она живет в квартире в центре Сан-Франциско. Свинья сидит на диете из органических овощей и белковых гранул, спит в своей постели и ежедневно совершает прогулки по окрестностям.

ЛиЛоу – первая в мире свинья-терапевт. Обычно для этих целей используют собак, рассказала менеджер по обслуживанию гостей Дженнифер Казарян. Чтобы работать с пассажирами аэропорта, все животные должны иметь стрессоустойчивый характер и хорошие манеры.

Лента новостей
0