Концерт Skillet и новый гастрофест: куда пойти 16 ноября в Минске

© Photo : Skillet Солист группы Skillet
Солист группы Skillet  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пара примечательных концертов, открытие нового фуд-корта в ТРЦ Galleria Minsk и Кубок мира по конькобежному спорту – самое интересное в грядущую рабочую субботу.

В субботу в Минске намечено множество мероприятий: пройдут концерты группы Skillet и шоу "Импровизация", откроется новый фуд-корт в ТРЦ Galleria Minsk, минчанам предложат продегустировать сеты с морепродуктами в рамках Gastrofest Seafood, посмотреть новое кино. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 16 ноября.

Концерты: Skillet, "Импровизация" и не только

В Prime Hall в субботу выступит рок-группа Skillet: музыканты презентуют белорусским поклонникам новый альбом "Victorious"; обещают, что прозвучат самые лучшие и любимые хиты. Стоимость билета – от 80 до 100 рублей.

В большом зале КЗ "Минск" на 16 ноября намечено юмористическое шоу: приедут актеры популярной программы телеканала ТНТ и Comedy Club Production "Импровизация". За билет просят 40–130 рублей.

А в Белгосфилармонии в этот день пройдет концерт Павла Аракеляна (одного из лучших саксофонистов Беларуси) и группы The Outsiders. Послушать можно за 12–38 рублей.

Открытие Food Hall в ТЦ

В торгово-развлекательном центре Galleria Minsk в субботу пройдет официальное открытие Food Hall: для всех гостей накроют шведский стол, каждое из четырех новых заведений выставит десятки порций фирменных блюд, которые можно будет попробовать бесплатно (от бургеров до поке).

Gastrofest Seafood

В столице снова стартовал гастрономический фестиваль Gastrofest Seafood: в этот раз все дегустационные сеты от двух десятков столичных заведений посвящены блюдам с морепродуктами. Традиционно шеф-повара включают в подборку лучшие блюда. Стоимость сета везде равна 28 рублям.

Кубок мира по конькобежному спорту

В "Минск-Арене" все выходные можно будет наблюдать за Кубком мира по конькобежному спорту: будут состязаться чемпионы и призеры Олимпийских игр, многократные чемпионы мира. Для зрителей готовят разнообразную развлекательную программу, фан-зону, развлечения и фуд-корт. Билет стоит 22 рубля за три дня.

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкКонькобежец в мужском забеге
Концерт Skillet и новый гастрофест: куда пойти 16 ноября в Минске - Sputnik Беларусь
Конькобежец в мужском забеге

Новогодний автобус

По Минску уже курсирует новогодний автобус. Юным путешественникам предлагают изучить город, принять участие в конкурсах и хорошенько развлечься (говорят, это достойная альтернатива городским "елкам"). Одна поездка стоит 37 рублей.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько новых фильмов. В субботу 16 ноября в большинстве кинотеатров Минска будут доступны комедийный боевик "Ангелы Чарли", драмы "Мидуэй" и "Портрет девушки в огне", биографическая лента "Ford против Ferrari", детектив "Хороший лжец" и анимационная картина "Стражи Арктики".

В мультикомплексе Voca Cinema все выходные будут проходить показы в рамках Международного фестиваля короткометражных фильмов "Короткий метр: Dramatic pink". Длительность сеанса – чуть меньше двух часов.

В "Центральном" пройдет бесплатный показ подборки венгерских короткометражек на языке оригинала с русскими субтитрами (получить билет можно за час до начала сеанса). Фестиваль "Лістапад" в столице уже закончился, однако на протяжении всего уикенда в этом же кинотеатре идет кино в рамках "Постскриптума": покажут драматическую картину Валерии Гай Германики "Мысленный волк".

В кинотеатре "Ракета" в субботу можно увидеть мексиканский мультфильм "Тайный мир Анны", а также историческую драму "Работа без авторства". А в Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Памяти Марка Захарова": 16 ноября здесь предложат посмотреть картину "Тот самый Мюнхгаузен" (1979).

Детей традиционно можно отвести в столичный Планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0