Как обвинения в связях с Эпштейном повлияли на жизнь королевского сына

© AP / Liam McBurneyПринц Эндрю оказался в центре скандала после того, как признался в дружбе с финансистом и сводником Эпштейном
Принц Эндрю оказался в центре скандала после того, как признался в дружбе с финансистом и сводником Эпштейном - Sputnik Беларусь
Подписаться
Королева позволила принцу Эндрю отойти от исполнения общественных обязанностей после скандала вокруг его интервью о связях с Эпштейном.

МИНСК, 21 ноя – Sputnik. После резонансного интервью сына королевы, принца Эндрю, ему разрешили отойти от исполнения своих обязанностей в ближайшем будущем, пишет CNN.

Герцог Йоркский принц Эндрю  (слева) - Sputnik Беларусь
Еще один сексуальный скандал: обвиняют британского принца Эндрю

В среду вечером герцог Йоркский заявил, что он сожалеет о своих отношениях с опальным финансистом и готов помочь в любых текущих расследованиях. Эпштейн покончил с собой в ожидании суда, его обвиняли в торговле людьми.

Принц Эндрю рассказал в интервью о том, что связывало его с Эпштейном, и позже заявил, что понял – это откровение может серьезно повлиять на работу его и его семьи, которая проводится в том числе в благотворительных организациях.

"Поэтому я спросил Ее Величество, могу ли я отойти от выполнения общественных обязанностей в обозримом будущем, и она дала свое разрешение", – сказал принц.

© AP / Robert PerryПосле скандального интервью ряд компаний отказались от сотрудничества с герцогом Йоркским
Как обвинения в связях с Эпштейном повлияли на жизнь королевского сына - Sputnik Беларусь
После скандального интервью ряд компаний отказались от сотрудничества с герцогом Йоркским

Заявление Эндрю прозвучало через несколько дней после неоднозначного интервью BBC Newsnight, в котором он отрицал обвинения в сексуальных связях с несовершеннолетней девушкой Вирджинией Джуффре.

Герцог Йоркский принц Эндрю - Sputnik Беларусь
Принц Эндрю из-за секс-скандала не будет представлять королевскую семью

По словам обвинительницы, она стала жертвой Эпштейна и торговли людьми.

В своем интервью BBC принц утверждал, что в ту ночь, о которой говорит Джуффре, он отправился с дочерью за пиццей на поезде. По словам принца, это настолько редкое для него событие, что он запомнил дату.

Принц также неоднократно заявлял, что никогда не встречался с Джуффре, несмотря на то, что ему была представлена фотография, на которой он позирует рядом с девушкой.

Герцог Йоркский также сказал, что не замечал ничего такого, что могло бы показаться ему подозрительным, когда проводил время с Эпштейном.

После интервью ряд компаний прервали связи с герцогом Йоркским.

Читайте также:

Лента новостей
0