Трамп помиловал двух индеек и пошутил про импичмент

© REUTERS / Evan VucciДональд Трамп помиловал двух индеек по имени Хлеб и Масло
Дональд Трамп помиловал двух индеек по имени Хлеб и Масло - Sputnik Беларусь
Подписаться
На традиционной церемонии помилования двух индеек в канун Дня благодарения президент США пошутил, что демократы упрекают его в излишней мягкости к Turkey (в английском – название страны и индейки).

МИНСК, 27 ноя – Sputnik.  На ежегодной церемонии помилования индеек в канун Дня благодарения президент США Дональд Трамп пошутил про импичмент.

Здание Конгресса США в Вашингтоне  - Sputnik Беларусь
В Белом доме готовы к различным вариантам импичмента Трампа

Церемония помилования пернатых проходила в Розовом саду Белого дома, в этот раз президент США помиловал двух птиц по имени Хлеб и Масло.

"Демократы обвиняют меня в том, что я действую слишком мягко по отношению к Turkey (в английском слово Turkey означает как название государства – Турция, так название птиц – идеек – Sputnik)", – пошутил Трамп.

Традиция подношения индеек в День благодарения президенту страны была положена в 1947 году основателем национальной федерации индеек Чарльзом Уомплером. Но первым президентом, который не стал отправлять птицу на стол, а официально ее помиловал, стал Рональд Рейган. Процедура стала обязательной при Джордже Буше-старшем в 1989 году.

© REUTERS / Evan VucciПеред помилованием индейки свободно гуляли по газонам Розового сада Белого дома
Трамп помиловал двух индеек и пошутил про импичмент - Sputnik Беларусь
Перед помилованием индейки свободно гуляли по газонам Розового сада Белого дома

В прошлом году президент Трамп спас от праздничного стола пару птиц по имени Горошина и Морковка. В английском выражение "горох и морковь" означает "хорошее сочетание".

Развеселившийся Трамп на церемонии помилования продолжил балагурить и сообщил, что индейки должны оставаться спокойными, несмотря ни на что, поскольку "они уже получили повестки от Адама Шиффа (главы комитета палаты представителей по разведке – Sputnik) явиться в его подвал в четверг".

Подготовка индеек к помилованию широко освещалась Белым домом. В официальном аккаунте Instagram были опубликованы фотографии прибывших из Северной Каролины индеек, которые остановились в просторном номере отеля Вашингтона.

© REUTERS / Jacquelyn MartinАмерика внимательно следила за судьбой индеек, которых предстояло помиловать Трампу в канун Дня благодарения
Трамп помиловал двух индеек и пошутил про импичмент - Sputnik Беларусь
Америка внимательно следила за судьбой индеек, которых предстояло помиловать Трампу в канун Дня благодарения

Демократы начали процесс импичмента против Трампа, подозревая его в том, что он приостановил военную помощь Украине, чтобы воздействовать на проведение расследования против своего политического оппонента Джо Байдена и его сына Хантера.

Адам Шифф возглавляет ведущий расследование комитет палаты представителей по разведке. Расследование началось с жалобы анонимного сотрудника ЦРУ, слушавшего разговор Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Читайте также:

Лента новостей
0