Помощники забрали у Трампа телефон во время поездки в Афганистан

© REUTERS / TOM BRENNERАмериканский президент Дональд Трамп
Американский президент Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Накануне Трамп совершил необъявленный визит в Афганистан – в День благодарения он решил встретиться с американскими военнослужащими.

МИНСК, 29 ноя – Sputnik. Американский президент Дональд Трамп лишился своего мобильного во время секретной поездки в Афганистан, сообщил ресурс Politico.

Трамп прокомментировал очередное стремление Талибана к миру - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Трамп прокомментировал очередное стремление "Талибана" к миру – видео

Накануне Трамп совершил необъявленный визит в эту страну – в День благодарения он решил встретиться с американскими военнослужащими.

"Мобильные телефоны, точки доступа и другие устройства были конфискованы у всех, кто летел на "борту номер один", – даже у президента", – пишет издание.

При этом помощники президента США обеспечили, чтобы записи отправлялись в его Twitter.

Трамп вылетел в Афганистан в режиме полной секретности: его привезли туда на военно-транспортном самолете, а президентский лайнер при этом остался во Флориде. Группа журналистов, сопровождавшая главу государства, до последнего не знала, куда направляется – о пункте назначения стало известно только после завершения 13-часового перелета.

Трамп, несмотря на возражения спецслужб, в начале своей президентской карьеры настоял, что будет пользоваться личным мобильным. Его предшественник, Барак Обама, смог использовать смартфон лишь к окончанию срока на высшем посту – при этом в устройстве спецслужбы отключили большую часть функций, в том числе Wi-Fi и геолокацию.

Лента новостей
0