Неуловимые поздравители радуют в лифтах жителей Гродно

© Sputnik / Инна ГришукНеуловимые поздравители радуют в лифтах жителей Гродно
Неуловимые поздравители радуют в лифтах жителей Гродно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спонтанная новогодняя акция проходит в лифте обычной жилой многоэтажки, где анонимные поздравители устроили выставку праздничных рисунков.

ГРОДНО, 13 дек – Sputnik, Инна Гришук. Одна из жилых многоэтажек Гродно претендует получить неофициальное звание самой культурной и новогодней. Здесь на стенах лифта возникла спонтанная выставка праздничных рисунков, которые уже сейчас радуют всех жителей дома.

Зима - Sputnik Беларусь
Долгосрочный прогноз: на Новый год в Беларуси будет очень холодно

"Кто-то вывесил на стене лифта рисунок с елочкой и надписью "С Новым годом". Я увидела его в понедельник утром. Уже на следующий день рядом появился второй рисунок и записка-призыв, что другие тоже могут присоединиться", – рассказывает жительница дома, в котором появились неуловимые поздравители.

Скорее всего, инициативу проявил один из детей, который живет в доме, а остальные его поддержали. Рядом с нарядной елочкой появился написанный акварелью снеговик. Видно, что вышел он из-под руки талантливого ребенка. Другие два рисунка повесили младшие дети, эти новогодние "открытки" умилили своим позитивным сюжетом. Особенно – летящий в окно Санта с подарками в санях. Теперь жильцы дома прямо в лифте заряжаются позитивным новогодним настроением.

© Sputnik / Инна ГришукПраздничные рисунки в лифте
Неуловимые поздравители радуют в лифтах жителей Гродно - Sputnik Беларусь
Праздничные рисунки в лифте

По словам собеседницы, в их доме живут интеллигентные культурные люди, которые не станут срывать или портить картинки. С начала недели на стене лифта появилось четыре рисунка. И это, скорее всего, только начало. До Нового года еще 18 дней, и, как шутят жильцы, за это время обычный лифт может превратиться в настоящую картинную галерею.

Лента новостей
0