С глинтвейном и пряниками: рождественский кирмаш устроят в Гродно

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкОткрытие Рождественских ярмарок в Праге
Открытие Рождественских ярмарок в Праге - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гродненцам предложат приобрести к праздникам hand-made подарки, сделанные белорусскими мастерами.

ГРОДНО, 18 дек – Sputnik, Инна Гришук. Накануне рождественских и новогодних праздников в Гродно решили устроить ярмарку, на которой можно купить аутентичные подарки и поддержать белорусских народных мастеров – шестидневная рождественская ярмарка "Кiрмаш Палешукоў" пройдет с 20 по 22 и с 27 по 29 декабря в торговом центре "ОлдСити".

Подарок на Новый год - Sputnik Беларусь
Где купить подарки в Минске? Рождественские ярмарки с милыми мелочами

В эти дни в Гродно соберутся народные мастера со всей Беларуси, они привезут свои изделия, которые могут стать интересными подарками на Рождество и Новый год. Организаторы обещают: на кирмаше будут представлены только сувениры, сделанные вручную, – это шоколад, рождественские пряники, вязаные игрушки, сувениры из керамики, стекла, дерева, украшения ручной работы, обереги, предметы интерьера, авторский текстиль для дома и многое другое.

Похожие мероприятия в прошлые годы проводились на Советской площади в Гродно. В нынешнем году оно должно стать более масштабным, а по атмосфере напоминать традиционные европейские рождественские ярмарки.

"Ярмарка "Кiрмаш Палешукоў" – то, чего в Гродно не проводилось с таким масштабом, и мы рады открыть новую традицию. Уверены, что это станет чем-то, что будет ассоциироваться с зимними праздниками на протяжении многих лет", – рассказали организаторы мероприятия.

На ярмарку приедут также хозяева белорусских экопоселений, которые обещают привезти традиционные белорусские десерты и натуральные продукты к праздничному столу.

Лента новостей
0