Британку высмеяли за то, что она назвала Санту Дедом Морозом

© Sputnik / Alexander Galperin / Перейти в фотобанкМужчина в костюме Деда Мороза во время празднования Нового года в Санкт-Петербурге
Мужчина в костюме Деда Мороза во время празднования Нового года в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ей пришлось прочитать множество гневных комментариев в свой адрес, что едва не довело ее до нервного срыва.

Жительница Великобритании стала объектом насмешек в соцсети Facebook после того, как назвала Санту Дедом Морозом, пишет Daily Mail.

Резиденция Деда Мороза в Беловежской пуще - Sputnik Беларусь
Белорусского Деда Мороза признали самым популярным новогодним персонажем СНГ

По словам женщины (ее имя не называется, известно лишь, что она из Плимута), пользователи интернета обрушились на нее с критикой из-за того, что она, обсуждая книгу Рэймонда Бриггса "Дед Мороз", назвала персонажа не гендерно-нейтральным Сантой.

Британка призналась, что вовсе не хотела никого обидеть, но ей пришлось прочитать множество гневных комментариев в свой адрес, что едва не довело ее до нервного срыва. Затем споры по поводу правильного имени для новогоднего персонажа вызвали настоящий ажиотаж.

"Это Дед Мороз! Мы англичане, а не американцы", "Санта в США, а Дед Мороз здесь и всегда будет Дедом Морозом", – писали британцы в соцсети в поддержку жительницы Плимута.

Однако были пользователи, которые придерживались другого мнения.

"Неужели я единственный, кто ненавидит Деда Мороза, я предпочитаю Санту и Санта-Клауса, это даже произнести легче", – написал один из тех, кто критиковал женщину, назвавшую Санту Дедом Морозом.

Отметим, что главный символ Рождества и Нового года в разных странах носит различные имена. В США это Санта-Клаус, а в Великобритании всегда был Father Christmas (это можно перевести и как Дед Мороз).

Однако в Британии в минувшем году разгорелись споры по поводу того, что пора бы пересмотреть идею о Санте как о дедушке, ведь эту роль вполне может исполнить и женщина, но тогда ее нельзя назвать Дедом Морозом. Дискуссии по этому вопросу ведутся до сих пор, британцы не могут прийти к единому мнению.

Лента новостей
0