Киркоров может лишиться квартиры из-за долгов

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевец Филипп Киркоров
Певец Филипп Киркоров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Иск о взыскании задолженности был подан Латвийским банком, его общая сумма составляет более 3,3 миллиона евро.

Квартира российского артиста Филиппа Киркорова будет выставлена на торги, постановление об этом принял Таганский суд Москвы.

Стартовая цена квартиры – более 193 миллионов российских рублей, что составляет около трех миллионов долларов в эквиваленте.

Певец Филипп Киркоров  - Sputnik Беларусь
Киркоров похудел на 40 килограммов из-за Пугачевой

Иск певцу и ООО "Филипп Киркоров Продакшн" из-за задолженности по кредиту предъявил ликвидируемый латвийский банк ABLV. Суд удовлетворил иск, соответствующее решение опубликовано на официальном портале судов общей юрисдикции российской столицы.

Представители банка требовали взыскать с ответчиков более 3,3 миллиона евро. Суд обязал Киркорова выплатить 779 тысяч евро задолженности, штрафы и проценты по кредиту.

Квартира, о которой идет речь, была в залоге по кредиту. В соответствии с решением суда, она должна быть продана с публичных торгов вместе с установленной там бытовой техникой.

Как рассказал адвокат Киркорова Александр Добровинский РЕН ТВ, певец действительно брал кредит в упомянутом банке. Он добросовестно выплачивал деньги до тех пор, пока банк не закрылся два года назад. После этого, по его словам, кредит не обслуживался, поскольку деньги вместо счетов банка просили переводить "на какие-то третьи лица".

По словам адвоката, его клиент ожидает постановления суда, которое должно определить, на какой счет необходимо выплачивать деньги.

Читайте также:

Лента новостей
0