Парад Дедов Морозов в Витебске соберет около двух тысяч участников

© Sputnik / Андрей Александров / Перейти в фотобанкПраздничное шествие Дедов Морозов и Снегурочек, архивное фото
Праздничное шествие Дедов Морозов и Снегурочек, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Традиционно шествие закончится акцией "Зажжем елку вместе", во время которой представят новинки праздничной иллюминации города.

ВИТЕБСК, 19 дек – Sputnik. Около двух тысяч сказочных героев примут участие в ежегодном параде Дедов Морозов в Витебске. При этом "дедушек" среди них будет около 600.

Октябрьская площадь - в отражении новогоднего шара - Sputnik Беларусь
Теперь окончательно: правительство установило график выходных на Новый год

В этом году планировалось провести парад 13 декабря, но затем его перенесли на 20-е число, поскольку рабочие не успевали смонтировать главную городскую елку и новогоднюю иллюминацию.

"Украшение елки мы оставили без изменений, поскольку считаем, что выбрали наиболее удачный "домашний" дизайн. А вот в иллюминации, которую установим на площади Победы, будет сюрприз для горожан", – рассказали Sputnik в Горсвете.

Новинки ожидают горожан и в проведении самого шествия. Как сообщили в Витебском горисполкоме, ежегодно главный Дед Мороз выезжает на площадь по-разному: то на тройке, то на вороных, то на кабриолете. В этом году сказочному персонажу придумали новый и необычный "выезд". Кроме того, многие персонажи на параде будут оформлены немного по-другому.

Еще одним нововведением станут машины автозвука, которые будут сопровождать каждую группу идущих. Таким образом организаторы хотят усилить звуковую составляющую шествия.

В параде примут участие около 600 пар Снегурочек и Дедов Морозов.

Стартует шествие в 19:00 от Свято-Покровского кафедрального собора, пройдет по улице Ленина до площади Победы и завершится акцией "Зажжем елку вместе", которая ознаменует включение в городе новогодней иллюминации.

В связи с проведением праздничного мероприятия движение по улице Ленина от площади Свободы до площади Победы будет перекрыто для всех видов транспорта с 18:45 до 19:20.

Читайте также:

Лента новостей
0