Елизавета II нарушила протокол ради необычного гостя

© AFP 2024 / BEN STANSALLКоролева Елизавета II
Королева Елизавета II  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ее Величество превзошла все ожидания поклонников: стало известно, кого британская королева заочно приняла в семью.

На фоне всех скандалов в британском королевстве произошло и приятное событие: королева Елизавета II нарушила протокол ради простолюдина.

Королевская семья посетила рождественскую службу в Сандрингем - Sputnik Беларусь
Королевская семья посетила рождественскую службу не в полном составе

Недавно общественность обсуждала рождественское обращение королевы к народу и комментировала "наказание", которое Елизавета придумала для оступившегося принца Эндрю и скандальных Меган Маркл и принца Гарри. Многие поклонники решили, что таким образом монарх решила вычеркнуть родственников из семейной истории.

Как сообщило издание Daily Mail, в королевстве произошло удивительное событие: Елизавета II нарушила протокол ради необычного гостя. Королевское благословение получил жених принцессы Беатрис – Эдоардо Мапелли Моцци.

В королевском дворце существует правило, которое гласит, что в Рождество в резиденцию королевы могут приехать только супруги членов королевской семьи. Тем не менее, королева не смогла сдержаться и пригласила Моцци провести каникулы вместе.

По словам инсайдеров, приглашение поступило неожиданно и шокировало избранника принцессы – ведь ему дали лишь пару часов на сборы, которые Моцци провел в настоящем стрессе. А все потому, что по протоколу приглашенные меняют наряды несколько раз в сутки и должны иметь при себе не меньше 15 рубашек и костюмов.

© AFP 2024 / FRANCOIS GUILLOTБританская принцесса Беатрис и ее жених Эдоардо Мапелли Моцци
Елизавета II нарушила протокол ради необычного гостя - Sputnik Беларусь
Британская принцесса Беатрис и ее жених Эдоардо Мапелли Моцци

Интересно, что единственным человеком, ради которого королева ранее сделала исключение, была Меган Маркл в статусе невесты. Даже супруга старшего внука – Кейт Миддлтон – до заключения брака не смогла поприсутствовать на Рождестве в Сандрингеме.

Лента новостей
0