Елизавета II созвала семейный совет из-за мятежного внука

© AFP 2024 / BEN STANSALLКоролева Великобритании Елизавета II
Королева Великобритании Елизавета II - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первое с момента резонансного заявления герцогов Сассекских собрание королевской семьи с участием принца Гарри намечено на 13 января.

Королева Великобритании Елизавета II созвала родственников на семейный совет. Причина – намерение ее внука, принца Гарри, и его супруги Меган Маркл прекратить выполнять королевские обязанности, сообщает издание Sky News.

Меган Маркл и принц Гарри - Sputnik Беларусь
Британцы раскритиковали Меган Маркл за подарок для сына

Герцоги Сассекские 8 января в своем аккаунте в Instagram сообщили, что намерены отказаться от части своих церемониальных обязанностей и привилегий, а также зарабатывать самостоятельно.

Как утверждают источники, близкие к королевской семье, такой поступок внука сильно расстроил Елизавету. Для обсуждения сложившейся ситуации был созван семейный совет, который пройдет 13 января в фамильном имении Сэндрингем в графстве Норфолк. Эта встреча станет первым с момента резонансного заявления собранием королевского семейства, в котором примет участие принц Гарри.

Предстоит выяснить, чем паре будет разрешено заниматься, чтобы зарабатывать на жизнь, а также как будет обеспечиваться их охрана. В любом случае, решающее слово – за Елизаветой II.

Тем временем Меган Маркл вернулась в Канаду, оставив супруга в одиночку выяснять отношения с родственниками.

Читайте также:

Лента новостей
0