Тима Белорусских и "День Beatles" в ТЦ: куда пойти 18 января в Минске

© Photo : Instagram / timabelorusskihТима Белорусских
Тима Белорусских - Sputnik Беларусь
Подписаться
Масштабная "Песня года Беларуси", прогулки в парке виртуальной реальности и катания на лыжах – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске покажется солнце, но потеплеет днем только до +1°С. Мероприятий в столице намечено немало: гала-концерт белорусских звезд (с участием Тимы Белорусских), День Beatles в ТЦ, новая программа в цирке, крутые кинопоказы и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 18 января.

"Песня года Беларуси"

Во Дворце спорта в субботу состоится главная музыкальная премия: на сцене соберутся популярные артисты, чьи песни целый год были на слуху у всей Беларуси. Выступят как молодые, так и уже состоявшиеся, а одним из них будет Тима Белорусских. Стоимость билета – от 7 до 22 рублей.

День Beatles в ТЦ

В торгово-развлекательный центр "Момо" зовут на "День Beatles". Обещана английская атмосфера, каверы, игры и квесты. А еще тут раскинутся зона виртуальной реальности с прогулкой по Лондону и Ливерпулю, зоны машинок на радиоуправлении, пройдет футбольное шоу и мастер-классы.

Катания на лыжах и сноубордах

В аномально теплую зиму "Логойск" все же зовет горожан на склоны, а субботними вечерами здесь традиционно допоздна катаются на лыжах и сноубордах. Пускают кататься уже с полудня, а взять оборудование напрокат на один час можно за 9-12 рублей для взрослого и за 5-6 рублей – для юного гостя.

© Pixabay / myshounЛыжник на трассе, архивное фото
Тима Белорусских и День Beatles в ТЦ: куда пойти 18 января в Минске - Sputnik Беларусь
Лыжник на трассе, архивное фото

Парк виртуальной реальности

В ТРЦ Green City гостей все выходные встречает самый крупный в Европе парк с виртуальными развлечениями для всей семьи Teleport. Говорят, тут есть чему удивиться – все вокруг оформлено голограммами и проекциями, с друзьями можно побороться прямо в виртуальной реальности. Билет стоит 40 рублей, а семье из четверых вход обойдется в 80 рублей.

Новая программа в цирке

Белгосцирк все выходные зовет гостей на новое шоу "В некотором царстве, в некотором государстве". Сказка доступна всего несколько дней: обещают не только новогодние приключения героев, но и встречу с тропическими попугаями, очаровательными собачками, забавными обезьянками, гордыми верблюдами, а еще акробатами, клоунами и не только. Стоимость билета – от 30 до 100 рублей.

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелгосцирк
Тима Белорусских и День Beatles в ТЦ: куда пойти 18 января в Минске - Sputnik Беларусь
Белгосцирк

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер: в субботу, 18 января, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны фэнтези-драма "Маяк", триллер "Вальгалла: Рагнарек", драма "Проксима", фильм ужасов "Проклятие", комедия "Мое прекрасное лето с Софи", фантастический боевик "Сквозь снег".

В кинотеатре "Центральный" стартовал Фестиваль китайского кино: 18 января здесь предложат посмотреть боевик режиссера Саммо Хуна "Старый телохранитель" (2015).

Попкорн и билеты в кино, архивное фото - Sputnik Беларусь
Названы самые популярные фильмы в минских кинотеатрах

В Музее истории белорусского кино стартовала ретроспектива "Гранд-дама французского кино", посвященная 100-летию со дня рождения знаменитой актрисы Мишель Морган: 18 января здесь предложат посмотреть картину "Минута истины" (1952).

А детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0