Китайский Новый год и лекторий про эмоции: куда пойти 26 января в Минске

Подписаться
Фестиваль по случаю китайского Нового года, открытый лекторий, посвященный эмоциям, и День без интернета – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске будет облачно, однако осадков не ожидается; температура достигнет +3°С. В этот день в столице запланированы фестиваль про китайский Новый год, праздник в зоопарке, открытый лекторий с психологом, пешие экскурсии и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 26 января.

Китайский Новый год

В новой локации "Арт-Арена" в воскресенье будут праздновать китайский Новый год: обещают тематические декорации, дегустацию китайского чая и посвящение в таинство чайной церемонии, "настолки", интерактивный концерт для юных гостей, кинопоказы, а еще разные экзотические (и привычные) вкусности на фуд-корте. Вход свободный для всех желающих.

"Горячий лед-2020"

Чемпионат Беларуси по зимним трековым гонкам захватит 26 января стадион "Заря" в Боровой. Обещают зрелищные состязания с неожиданными столкновениями, пробитыми ограждениями и крутыми обгонами. На месте можно будет развлечься на площадках с активностями и вкусно перекусить. Билеты обойдутся в 10 рублей (детей до 14 лет зовут бесплатно).

© Sputnik / Александр Шурмелев"Горячий лед", или Как колотили под Минском "Жиги" и "Гольфы"
Китайский Новый год и лекторий про эмоции: куда пойти 26 января в Минске - Sputnik Беларусь
"Горячий лед", или Как колотили под Минском "Жиги" и "Гольфы"

Лекторий про эмоциональный интеллект

В музее "Страна Мини" в воскресенье пройдет открытый лекторий на тему "Эмоциональный интеллект": участники с психологом смогут обсудить, какова природа эмоций, как научиться их осознавать, управлять своим эмоциональным состоянием, выражать свои эмоции адекватным способом и использовать их для преодоления конфликтных ситуаций. Стоимость полного билета – 15 рублей, льготные обойдутся втрое дешевле.

День без интернета в зоопарке

Столичный зоопарк зовет гостей праздновать Международный день без интернета: отвлечь от сети планируют акцией, в рамках которой по одному билету можно зайти на территорию зоопарка вдвоем. Удастся также поближе познакомиться с местными жителями, сделать фото с контактными животными в "Экзотариуме" и не только.

Пешие прогулки-экскурсии по Минску

В рамках проекта "Вандроўкі ў мінулае" горожан и гостей Минска приглашают на пешие прогулки по столице под небанальные истории, легенды и предания, описания неожиданных или курьезных случаев из истории и не только. Посетить можно бесплатно, нужно только зарегистрироваться. В воскресенье стартуют от дома по адресу Советская, 2 в час дня, а в три часа – от Карла Маркса, 17.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер: в воскресенье, 26 января, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны боевики "Под водой", "Сквозь снег" и "Плохие парни навсегда", драмы "Так близко к горизонту" и "Шахматист", детектив "Олдбой", а также несколько анимационных лент: "Ледяная принцесса", "Риф. Новые приключения" и "Барашек Шон: Фермагеддон".

Марго Робби - Sputnik Беларусь
Фото
Звезды на "последней тренировке" перед "Оскаром" — шикарные фото церемонии

В кинотеатре Voka Cinema в рамках проекта TheatreHD в воскресенье станут транслировать спектакль "Электра / Орест" на языке оригинала с русскими субтитрами.

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Гранд-дама французского кино", посвященная 100-летию со дня рождения знаменитой актрисы Мишель Морган: 26 января здесь предложат посмотреть картину "Мария-Антуанетта – королева Франции" (1956).

А детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0