Почему британцы не хотят отпускать Меган Маркл и принца Гарри?

© REUTERS / POOLГерцоги Сассекские Меган Маркл и принц Гарри
Герцоги Сассекские Меган Маркл и принц Гарри - Sputnik Беларусь
Подписаться
Взволнованные активисты требуют компенсировать все расходы, потраченные на содержание мятежных герцогов.

Британцы отказались отпускать принца Гарри и его супругу Меган Маркл из страны: они настаивают на возвращении долга в несколько миллионов долларов.

Королева Елизавета II - Sputnik Беларусь
Отречение Меган Маркл и принца Гарри подкосило здоровье Елизаветы II

Недавно рыжеволосый принц и экс-актриса решили отказаться от обязанностей членов королевской семьи и уехать в Канаду. Супруги понадеялись, что продолжат служить королеве, но без государственного финансирования. Однако все пошло не по плану, и герцогов отлучили от всех дел, оставив, тем не менее, доступ к кошельку принца Чарльза.

Как сообщило издание Independent, взволнованные британцы забили тревогу и отказались отпускать герцогов Сассекских из страны.

По словам активистов, выступающих за упразднение монархии, Маркл и принц Гарри просто обязаны вернуть средства, потраченные на их шикарную свадьбу, а также деньги, собранные на ремонт их особняка во Фрагморе.

"Прошло всего лишь пару лет с тех пор, как мы потратили миллионы на их бракосочетание. После мы спустили миллионы на их дом, а через 18 месяцев они решили сбежать, сложив все полномочия. Я полагаю, что они обязаны вернуть нам все и прекратить жить за чужой счет", – рассказал источник издания.

Напомним, что скандальное отречение герцогов получило название "Мегзит" – подробности феномена читайте в справке Sputnik.

Лента новостей
0