Музыкальный рояль с песней Стаса Михайлова появился в Гродно

© Sputnik / Инна ГришукМузыкальный рояль с песней Стаса Михайлова появился в Гродно
Музыкальный рояль с песней Стаса Михайлова появился в Гродно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как только к новому арт-объекту приближаются люди, он начинает играть "Все для тебя" Стаса Михайлова.

ГРОДНО, 15 фев – Sputnik, Инна Гришук. Бутафорский зеленый рояль, из динамиков которого доносится популярная песня Стаса Михайлова "Все для тебя", появился в парке Жилибера в центре Гродно, играть он начинает, как только к нему приближаются люди. 

Колесо обозрения заработает в Гродно 14 февраля - Sputnik Беларусь
Ждали 30 лет. Колесо обозрения начнет работать в центре Гродно

Рояль установили по инициативе гродненского завода по утилизации отходов, он стал очередным арт-объектом от этой организации. В минувшие годы мастера предприятия уже устанавливали арт-мусорки в виде дам и джентльменов, которые до сих пор вызывают споры у горожан. 

Бутафорский рояль появился у малого фонтана в парке Жилибера. Внутри он пустой, клавиши не нажимаются. Весной и летом музыкальная конструкция может стать необычной клумбой, а пока служит фотозоной и просто обращает на себя внимание из-за цвета и размеров. 

© Sputnik / Инна ГришукСоздали инсталляции объясняют, что именно эта песня им показалась наиболее романтичной
Музыкальный рояль с песней Стаса Михайлова появился в Гродно - Sputnik Беларусь
Создали инсталляции объясняют, что именно эта песня им показалась наиболее романтичной

К внешнему виду скульптуры пока у горожан претензий нет, а вот репертуар с первого дня нравится не всем. В рояле установлены датчики движения – на определенном расстоянии включается динамик и начинает играть – песня "Все для тебя" Стаса Михайлова, которая нравится не всем горожанам.

Создали инсталляции объясняют, что именно эта песня им показалась наиболее романтичной и подходящей ко Дню всех влюбленных. В будущем ее обещают заменить другую.

Лента новостей
0