Профсоюзы подарили Лукашенко картину с его родной школой

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрофсоюзы подарили Лукашенко картину с его родной школой
Профсоюзы подарили Лукашенко картину с его родной школой - Sputnik Беларусь
Подписаться
В настоящее время в здании бывшей Александрийской средней школы, где учился Лукашенко, расположен местный историко-краеведческий музей.

МИНСК, 28 фев – Sputnik. Федерация профсоюзов Беларуси преподнесла в подарок президенту республики Александру Лукашенко картину с изображением его школы в агрогородке Александрия.

Школьная парта, архивное фото - Sputnik Беларусь
Школьная парта Лукашенко у туристов считается счастливой

В пятницу 28 февраля в Минске состоялся восьмой съезд ФПБ, в котором принял участие глава государства. На нем Лукашенко обозначил направления работы федерации на ближайшие годы, а также сделал ряд важных заявлений по поводу предстоящей в стране пенсионной реформы, цен на продукты питания и первом случае выявления в республике коронавируса нового типа COVID-19.

Как сообщили в пресс-службе президента, на съезде Лукашенко председатель ФПБ от имени делегатов преподнес памятный подарок – картину, на которой изображена школа главы государства в агрогородке Александрия, где он получал среднее образование.

В настоящее время в здании бывшей Александрийской средней школы, где учился Лукашенко, расположен местный историко-краеведческий музей. В нем есть класс, посвященный первому президенту Беларуси. В музее ранее заявляли, что он пользуется популярностью у туристов, особенно место за партой, где сидел на уроках будущий глава государства.

Лента новостей
0