Самый известный иранский студент в Беларуси планирует жениться в мае

© PixabayЖених и невеста
Жених и невеста - Sputnik Беларусь
Подписаться
Медики прогнозируют, что ситуация с коронавирусом стабилизируется к середине-концу мая 2020 года.

МИНСК, 18 мари - Sputnik. Иранский студент, который стал первым госпитализированным по поводу коронавируса белорусским пациентом, сыграет свадьбу с минчанкой мае, об этом заявила его будущая теща в эфире ОНТ.

Посол Ирана Саид Яри  - Sputnik Беларусь
Иранский посол пообщался с выздоровевшим студентом

Как следует из телесюжета, сегодня Людмила Малаховец, которая была госпитализирована в связи с коронавирусом, вышла из инфекционной больницы, где провела более недели.

По ее словам, буквально в день госпитализации по поводу коронавируса ее дочь и иранский студент подали заявление в загс на заключение брака.

"Забрали всю семью, но никто ни на кого не обижается. (...) Коронавирус даже всех нас сплотил, все друг друга поддерживали", – заявила женщина.

Она рассказала, что самочувствие у нее, пока находилась в инфекционной больнице, было, как при обычном ОРВИ, несколько дней была температура около 37 градусов, в один из дней поднялась выше этой отметки.

В телесюжете также прозвучала информация, что из больниц вышли еще 6 пациентов, которые были госпитализированы в связи с коронавирусом. В настоящее время под наблюдением находятся около 1960 человек.

Как заявил в эфире телеканала главный врач 1-й городской клинической больницы Минска Дмитрий Шевцов, с учетом прогнозов китайских медиков, ситуация с коронавирусом стабилизируется к середине-концу мая 2020 года.

В среду белорусский Минздрав подтвердил 51 случай заражения COVID-19 в стране. При этом только у девяти наблюдаются клинические признаки коронавируса. По данным Минздрава, 17 случаев являются завозными, последние четыре – из Испании, Франции, Германии и Санкт-Петербурга. Остальные – контакты первого уровня.

Лента новостей
0