Жириновский предложил Лукашенко выпить за здоровье русских и белорусов

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПленарное заседание Госдумы РФ
Пленарное заседание Госдумы РФ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский политик предложил президенту Беларуси встретиться на границе и пообещал накрытый стол в Смоленской области.

МИНСК, 19 мар – Sputnik. Российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил президенту Беларуси Александру Лукашенко встретиться на границе в Смоленской области и выпить вместе за здоровье русских и белорусов.

Лукашенко в четверг на совещании рассказал анекдот о Жириновском и профилактике водкой коронавируса. На реплику белорусского лидера российский политик ответил в своем Telegram.

Александр Лукашенко рассказал анекдот о Владимире Жириновском - Sputnik Беларусь
Видео
Лукашенко: "Налей 100 грамм, от коронавируса буду лечиться"

"Дорогой Александр Григорьевич! Я бывал в Беларуси неоднократно, мы с вами встречались. Правда, в последнее время никак увидеться не получалось. И я так понял из последнего вашего анекдота про меня, что вы хотите выпить со мной", – заявил Жириновский.

Политик напомнил, что ездить за границу россиянам нельзя – иначе придется две недели сидеть на карантине. Поэтому он предложил белорусскому лидеру встретиться на границе в Смоленской области.

"Там наш (член ЛДПР – Sputnik) губернатор Алексей Островский накроет нам стол, мы с вами посидим, выпьем по 50 грамм русской водки, по 50 грамм зубровки за здоровье русских и белорусов, хорошо посидим и разъедемся. А если надо, то там же и баньку организуем – русско-белорусскую", – пригласил Жириновский.

Заключил обращение политик следующими словами: "До встречи на границе, дорогой Александр Григорьевич!"

Лента новостей
0