Prada начинает шить спецодежду и маски для итальянских медиков

© AFP 2024 / MIGUEL MEDINAЛоготип модного бренда Prada
Логотип модного бренда Prada - Sputnik Беларусь
Подписаться
В борьбу с коронавирусом вступили и "сильные модного мира": дизайнеры обещают ежедневную поставку одежды во все больницы Тосканы.

Итальянский бренд Prada предпринял новые меры в борьбе с COVID-19: дизайнеры объявили о старте производства медицинской спецодежды и санитарных масок.

Защитные маски для коллекции Гриффи выпускает Vogmask - Sputnik Беларусь
Фото
Show must go on. Защитные маски как объект дизайна

Мировая пандемия затронула все сферы жизни: отменились концерты мировых звезд, фестивали, модные показы и спортивные соревнования, что привело к большим финансовым убыткам. Но знаменитости и модные бренды решили объединить свои усилия и сделать все возможное ради победы над вирусом. И если первые запустили флешмоб в социальных сетях, то вторые пошли другим путем.

Prada запустил производство спецодежды и защитных масок для врачей: вся партия будет направлена в итальянский регион Тоскана.

Представители бренда приняли решение о переоборудовании налаженного производства, чтобы поставить около 80 тысяч комбинезонов и 110 тысяч масок по запросу, пришедшему из Тосканы. Уточняется, что фабрика будет работать только для этой цели, рассчитывая на понимание и поддержку поставщиков. Таким образом Prada хочет обеспечить медиков всем необходимым до 6 апреля.

Напомним, что первые дизайнерские маски появились на подиумах задолго до печальных событий. А так как мода всегда чувствительна ко всем изменениям в мире, маски стали своеобразным объектом дизайна. Вспоминаем лучшие примеры в специальной фотоленте Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0