Ребенок родился у Илона Маска и певицы Граймс

© AFP 2024 / Neilson BarnardИлон Маск и певица Граймс
Илон Маск и певица Граймс  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее исполнительница заявляла, что будет обращаться к малышу нейтрально, чтобы не навязывать ему судьбу, обусловленную гендерной принадлежностью.

Основатель космической компании SpaceX и гендиректор Tesla Илон Маск сообщил о том, что у его избранницы родился ребенок, об этом он написал на своей странице в Twitter.

Режиссер и актер Данила Козловский - Sputnik Беларусь
Начинаем жить: Козловский снялся с дочкой и растрогал поклонников

"Несколько часов назад. Мама и ребенок в порядке", — написал он.

Малыша родила канадская певица Граймс (Клэр Элис Буше) – для нее это первый ребенок. Сам Маск становится отцом не впервые – у него уже есть пятеро детей от первого брака с Жюстин Уилсон.

О том, что пара ждет наследника, стало известно в январе 2020 года – певица дала понять это в Instagram.

При этом Граймс сообщила, что намерена использовать в общении с малышом гендерно-нейтральную форму  – "они" – вместо традиционных "мальчик" и "девочка". Певица отметила, что будет придерживаться такой формулировки до его взросления, "чтобы они не столкнулись с навязанной гендером жизнью".

Певица пояснила, что уже выбрала авангардное имя для ребенка, которое не поняли в ее окружении. Маск этот вопрос не комментировал.

Напомним, что родителями в 2020 году также стали российский актер Данила Козловский, известный голливудский режиссер Квентин Тарантино, а также премьер-министр Британии Борис Джонсон. О том, что ожидают появления ребенка, заявили также певица Кэти Перри и актер Орландо Блум – в начале апреля они признались, что у них будет девочка.

Читайте также:

Лента новостей
0