Самолет во Франции совершил самый длинный беспосадочный перелет

CC BY 2.0 / Alec Wilson / F-HREVСамолет авиакомпании-лоукостера FrenchBee
Самолет авиакомпании-лоукостера FrenchBee - Sputnik Беларусь
Подписаться
Самолет французского лоукостера летел с Таити в Париж 16 часов 49 минут и преодолел 16129 километров.

МИНСК, 16 мая – Sputnik. Самолет авиакомпании-лоукостера FrenchBee совершил в пятницу самый длинный в мире беспосадочный внутренний рейс – с острова Таити в Париж: лайнер преодолел свыше 16 тысяч километров, сообщил в субботу перевозчик.

Самолет совершил аварийную посадку на автотрассу в Канаде - Sputnik Беларусь
Видео
Самолет совершил аварийную посадку на оживленную трассу в Канаде – видео

В марте самолет компании Air Tahiti из-за ситуации, связанной с COVID-19, совершил рейс в Париж из Французской Полинезии: тогда он стал самым длинным в истории мировой гражданской авиации. Данный рекорд был вынужденным – лайнеры, летящие из Таити в Париж, обычно дополнительно садятся в Лос-Анджелесе. Но власти США из-за распространения коронавируса инфекции закрыли воздушное пространство страны для воздушных судов Шенгенской зоны. Тогда лайнер преодолел 15715 километров за 16,5 часа.

"Побит мировой рекорд. FrenchBee сообщает, что ее Airbus A350-900 совершил самый длинный беспосадочный внутренний полет: 16129 километров между Таити и Парижем за 16 часов и 49 минут", – сообщила компания в Twitter.

По словам директора по воздушным перевозкам FrenchBee Людовика Андре, что перелет прошел на высоте 12,5 километра и на скорости 940 километра в час.

Лента новостей
0