Меган Маркл нарушила молчание и высказалась об убийстве афроамериканца

© AP / Frank AugsteinМеган Маркл
Меган Маркл - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мятежная герцогиня раскаялась в том, что долгое время находилась в тени и не давала комментарии о трагедии, вызвавшей возмущения во всей Америке.

Супруга принца Гарри Меган Маркл прервала молчание и прокомментировала трагедию афроамериканца Джорджа Флойда, погибшего от рук полицейского: откровенное признание было опубликовано в сети.

Маркл, которая считает Лос-Анджелес своей родиной, спровоцировала волну критики в сети из-за того, что никак не выразила личную позицию по поводу трагической смерти афроамериканца в городе Миннеаполисе. На этот раз герцогиня решила выйти из тени и ответить всем недовольным.

Герцогиня Сассекская Меган Маркл - Sputnik Беларусь
Меган Маркл шокирована поступком Кейт Миддлтон и дворца

Меган Маркл записала видеообращение, где раскаялась в своем молчании и высказалась об убийстве чернокожего, которое спровоцировало массовые протесты в США.

Герцогиня заявила, что с ее стороны было некорректно ждать больше недели, прежде чем высказать свою точку зрения. В видеопослании для выпускников своей школы Маркл перечислила имена всех афроамериканцев, которые трагически погибли от рук полиции, и отметила, что их жизнь имела значение.

"Не было уверенности в том, что я хотела сказать. Я хотела выразить верную мысль, поэтому нервничала и переживала, что меня не поймут. Сейчас я осознаю, что самым плохим решением стало мое молчание", – отметила экс-актриса. Также она добавила, что нынешние события в США несут "разрушительный" характер.

Ранее сообщалось, что из-за массовых протестов врачи США предупредили о второй волне COVID-19, а президент Трамп начал терять рейтинги.

Читайте также:

Лента новостей
0