Принц Филипп наотрез отказался праздновать свой 100-летний юбилей

© AFP 2024 / ADRIAN DENNISПринц Филипп
Принц Филипп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Торжество, которое ждали тысячи британцев и сами члены королевской семьи Британии, оказалось под угрозой срыва.

Супруг британской королевы Елизаветы II не хочет праздновать свой 100-летний день рождения: принц Филипп решил отказаться от "лишней суеты" и внимания публики к его персоне.

Елизавета II - Sputnik Беларусь
Впервые за 30 лет Елизавета II отмечает Рождество отдельно от семьи

В июне 2021 года в монаршей семье произойдет поистине грандиозное событие - мужу Ее Величества исполнится 100 лет! Но, по словам приближенных источников, виновник торжества раздражен из-за суеты вокруг его персоны и даже не хочет думать о масштабном праздновании.

Принц Филипп ошарашил королевских родственников и саму Елизавету II: муж королевы отказался праздновать свой 100-й юбилей. Такая информация появилась в издании The Telegraph.

"Вы не сможете ничего сделать против человеческой воли. А единственная личность, которая точно не захочет иметь что-то общее с этим - сам герцог. Он вышел на пенсию, отошел от всех дел и просто не хочет суеты. Не стоит обвинять его", - отметил приближенный источник.

Также инсайдер добавил, что планирование торжества должно было начаться после Нового года, но во дворце все боятся даже заикнуться об этом, так как знают, что Филипп воспримет любую идею "в штыки". Единственная традиция, которую герцог не сможет обойти - поздравительная открытка, которую его жена посылает британцам-долгожителям.

Если пандемия не сбавит своих оборотов к летнему сезону, то королевская семья отметит праздник в самом узком кругу. Возможно, прилетят принц Гарри и Меган Маркл, которые недавно предложили королеве новую сделку.

Читайте также:

Лента новостей
0