С глаз долой: Джоли избавилась от самого дорогого напоминания о Питте

© AP / Grant PollardАнджелина Джоли
Анджелина Джоли - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Жемчужина арт-коллекции секс-символа Голливуда - картина самого Черчилля - ушла с лотка за $11,5 миллионов, значительно превысив изначальную стоимость.

Американская актриса Анджелина Джоли все-таки продала дорогой подарок от бывшего мужа Брэда Питта: картина кисти Уинстона Черчилля обрела свой новый дом.

Новость о том, что Джоли намеревается избавиться от всех напоминаний о Питте, шокировала поклонников. Прошло много лет с момента разрыва "мистера и миссис Смит", но от подарков актриса начала избавляться только сейчас. Первым лотом распродажи стала картина экс-премьера Британии - "Башни мечети Кутубия".

© AFP 2024 / TOLGA AKMENКартина экс-премьера Британии Уинстона Черчилля "Башни мечети Кутубия"
С глаз долой: Джоли избавилась от самого дорогого напоминания о Питте  - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2021
Картина экс-премьера Британии Уинстона Черчилля "Башни мечети Кутубия"

Теперь же стало известно, что картина нашла своего нового хозяина и помогла Джоли не только избавиться от воспоминаний о Питте, но и подзаработать.

Полотно, которое Черчилль когда-то подарил 32-му президенту США Франклину Рузвельту, купили за еще более баснословные деньги - 11,5 миллионов долларов. Первоначальная стоимость картины оценивалась в 3-3,5 миллионов долларов. Таким образом, Джоли не только утерла нос бывшему, но и поставила настоящий рекорд для работ британского политика.

Читайте также:

Лента новостей
0