Стала известна причина смерти принца Филиппа

© AP / Alastair GrantПринц Филипп
Принц Филипп - Sputnik Беларусь, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Супруг королевы Великобритании Елизаветы II ушел из жизни в начале апреля, на этой неделе было опубликовано его свидетельство о смерти.
Официальной причиной смерти герцога Эдинбургского названа "старость" – именно так записано в свидетельстве о смерти, подписанном сэром Хью Томасом, главой королевского медицинского дома.
Определение "старость" допускается, если пациенту больше 80 лет и если врач лично заботился о нем в течение длительного периода, наблюдая постепенный упадок жизненных сил. Такая формулировка означает, что не было никаких других заболеваний или травм, которые способствовали бы смерти.
Принц Филипп скончался 9 апреля в возрасте 99 лет, Букингемский дворец тогда заявлял, что герцог Эдинбургский ушел из жизни "мирно".
Смерть герцога была зарегистрирована в Королевском округе Виндзор и Мейденхед его личным секретарем бригадным генералом Арчи Миллер-Бейкуэллом 13 апреля, через четыре дня после его ухода из жизни.
Напомним, что ранее стали известны подробности завещания принца Филиппа: в последней воле герцога описана судьба не только его состояния, но и совсем неожиданных вещей, таких как пони, карета или даже титул.
Читайте также: 
Лента новостей
0