Это мошенничество: вокруг завещания принца Филиппа разгорается скандал

© AP / Alastair GrantПринц Филипп
Принц Филипп - Sputnik Беларусь, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Простые британцы и представители высшего общества пришли в негодование из-за решения Ее Величества скрыть последнюю волю супруга.
Вокруг завещания покойного супруга королевы Елизаветы II принца Филиппа разгорается настоящий скандал: свое недовольство уже высказали известные британцы.
В марте заголовки британских таблоидов пестрили избранными цитатами из резонансного интервью Меган Маркл и принца Гарри. Но не успели британцы прийти в себя после шоу Опры, как разгорелся новый скандал – на удивление, никак не связанный с мятежниками.
Волнение и возмущение британцев вызвало завещание принца Филиппа: известно, что муж королевы, ушедший из жизни в апреле, успел огласить свою последнюю волю.
Как сообщило издание The Sun, все нажитое имущество герцога должно отойти Елизавете II. В перечень вошли: ценные активы, недвижимость, коллекция произведений искусства и раритетных предметов общей стоимостью в $40 миллионов.
Но недавно королевский адвокат рассказал, что королева решила не обнародовать детали завещания, так как считает это неуместным. Все это привело к негодованию британцев.
А так как королевские траты оплачиваются из государственной казны, налогоплательщики заявили, что хотят знать обо всех доходах и расходах монархов.
Свое недовольство успели публично высказать экономический эксперт Дэвид Макклюр, а также лорд Беркли, которые отправили личное письмо премьер-министру Британии.
"Если это нормально для обычных британцев, то почему неуместно для королевы? Причина, по которой скрывают завещание, – мошенничество", – обвинительно высказался Беркли. Напомним, что до этого стали известны и другие детали наследства принца Филиппа.
Читайте также:
Британская королевская семья опубликовала трогательное видео о принце Филиппе
До свидания, милый друг: история любви принца Филиппа и Елизаветы II
Лента новостей
0