Вспомнить заново: интересные факты о свадьбе Меган Маркл и принца Гарри

© AFP 2024 / DANIEL LEAL-OLIVASМеган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри - Sputnik Беларусь, 1920, 19.05.2021
Подписаться
19 мая – третья годовщина свадьбы главного мятежника королевства Британии и голливудской экс-актрисы.
Бракосочетание принца Гарри и Меган Маркл состоялась три года назад – 19 мая 2018 года: сегодня мятежные Сассексы отмечают кожаную свадьбу.
В тот погожий весенний день никто не мог подумать, что этот союз станет роковым не только для принца, но и для королевства, принесет раскол в семью Елизаветы II, но все же подарит Гарри ощущение счастья и двух наследников (один из которых родится в ближайшее время). В третью годовщину Меган и Гарри Sputnik делится интересными фактами о свадьбе пары, которые вы позабыли или не знали вовсе.
– Для своей свадьбы Маркл выбрала шикарное платье от модного дома Givenchy. Принципиальным моментом стало то, что дизайнером была женщина. Тоже самое касалось и второго платья герцогини от Stella McCartney.
– Тему феминизма Маркл затронула еще одним жестом. Половину своего прохода в церкви она прошла в гордом одиночестве – без отца и принца Чарльза, заявив, что не считает себя "вещью", которую должны передавать в руки избраннику. В своей клятве она также убрала слово "повиновение".
– На свою свадьбу Маркл приехала на шикарном Роллс-ройсе из коллекции Елизаветы II. 
Кейт Миддлтон и Меган Маркл - Sputnik Беларусь, 1920, 18.05.2021
Целилась в Гарри: Маркл обвинили во лжи из-за снимка с Миддлтон
– На фате Маркл был вышит цветочный узор – изображение растений из 53 стран Содружества Британии.
– На церемонии играла не только классическая музыка, но и современные хиты.
– В день свадьбы принц Гарри подарил будущей жене особенный подарок – кольцо с огромным аквамарином и россыпью бриллиантов, принадлежавшее принцессе Диане.
– Среди гостей были замечены самые знаменитые гости: от Джорджа Клуни до Элтона Джона. На церемонии было 600 гостей, а на афтерпати – 200.
– Последней (по протоколу) в часовню вошла королева в образе лаймового оттенка.
– На входе на вечеринку всем гостям выдавали тапочки: на случай, если ноги устанут от бесконечных танцев и передвижений.
– На вечеринке был коктейль "когда Гарри встретил Меган", который стал пародией на знаменитый ромком "Когда Гарри встретил Салли".
– Жених и невеста нарушили традицию и вместо фруктового торта угощали присутствующих лимонным со сливочным кремом и ягодами бузины.
– Никто до сих пор не знает, где пара провела свой медовый месяц. Но ходят слухи, что они отправились в Африку.
Читайте также:
Лента новостей
0