Неизвестные факты об имени дочки Меган Маркл, которые вас удивят

© AFP 2024 / HEATHCLIFF O'MALLEYМеган Маркл
Меган Маркл - Sputnik Беларусь, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Споры вокруг имени новорожденной наследницы мятежных герцогов не утихают вторые сутки. Новые любопытные подробности – в специальной подборке Sputnik.
Дочь Меган Маркл и принца Гарри родилась 4 июня, но уже стала звездой мировых таблоидов. Внимание к девочке приковано не только из-за ее родословной, но и из-за особенного имени, которое малышка получила в наследство от прабабушки-королевы и бабушки-принцессы – Лилибет Диана.
Британцы разделились на два лагеря: некоторые считают, что Маркл и принц Гарри не имели права "трогать" священное прозвище Елизаветы II, особенно после скандальных высказываний и отречения от престола. Другие же считают, что таким образом Сассексы решили зарыть топор войны и сделать шаг навстречу родственникам.
В любом случае любопытные детали об имени Лили продолжают всплывать в сети, изумляя поклонников и злопыхателей.
TELEGRAMMMM "{$url}"

Факт 1

Лилибет – детское прозвище Ее Величества, которым ее называли не только родители, но и покойный супруг принц Филипп. Источники рассказали, что королева была заранее осведомлена о том, что Гарри назовет свою дочь в ее честь. 

Факт 2

Инсайдеры издания The Mirror рассказали о том, что Гарри с детства знал, что у него будет двое детей и он назовет дочь в честь главных женщин в своей жизни - бабушки и мамы. Он рассказал об этом Маркл, когда пара обсуждала имена для будущих детей, и экс-актриса сразу же зацепилась за эту идею.

Факт 3

В имени девочки есть отсылка не только к монархам, но и к матери Меган Дории. Оказалось, что в детстве мама Маркл любила называть будущую герцогиню "цветок", о чем экс-актриса рассказывала в своем блоге The Tig до встречи с принцем.
Читайте также: 
Лента новостей
0