ГАИ: парковки на спортаренах для зрителей Европейских игр не предусмотрены

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗнак, обозначающий парковку
Знак, обозначающий парковку - Sputnik Беларусь
Подписаться
Зрителям спортивных соревнований рекомендуют учесть эту информацию и передвигаться по городу с помощью общественного транспорта.

МИНСК, 27 мая – Sputnik. Парковки для зрителей II Европейских игр на спортивных аренах, где будут проводиться соревнования, не предусмотрены, об этом предупредил начальник управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Вадим Гаркун.

"Нашими коллегами из Минтранса предусмотрено дополнительное транспортное обеспечение спортивных объектов, поскольку практически ни на одном из них парковки личного транспорта не предусматриваются", – отметил он.

Улица Немига в Минске - Sputnik Беларусь
ГАИ рассказала, где выделят полосы для движения транспорта Европейских игр

В ГАИ обратились с просьбой к зрителям, которые собираются посетить спортивные мероприятия, планировать свои перемещения на спортивные объекты заранее. "Можно либо по всему маршруту до спортивной арены пользоваться общественным транспортом, либо оставлять личный автомобиль на перехватывающих парковках и доезжать к месту проведения соревнований на общественном транспорте", – предложил Гаркун.

Это не единственные новшества, которые коснутся участников дорожного движения в Минске во время проведения II Европейских игр. Так, на проспектах Дзержинского и Победителей, а также на улице Немига будут выделены специальные полосы для движения транспорта, обслуживающего соревнования. Кроме того, будет изменен режим работы светофоров на пути следования транспорта со спортсменами и участниками Игр, а часть левых поворотов на проспекте Дзержинского по направлению движения со стороны МКАД к улице Немига будет закрыта.

Напомним, II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тысяч спортсменов из 50 стран поборются за 200 комплектов наград в 15 видах спорта.

Обо всех новостях спортивного форума и следовании огня Игр по Беларуси можно узнать в спецпроекте Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0