Европейские игры: легкоатлеты из России смогут отпраздновать победу с флагом

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкБолельщики празднуют победу российских спортсменов, архивное фото
Болельщики празднуют победу российских спортсменов, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Более 20 российских легкоатлетов уже заявились для участия в Европейских играх в Минске.

МИНСК, 6 июн – Sputnik. Российские легкоатлеты смогут отпраздновать победу на II Европейских играх в Минске со своим флагом, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

Белорусская спортсменка Алина Талай - Sputnik Беларусь
Алина Талай не выступит на II Европейских играх

Членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) приостановлено в 2015 году за ряд нарушений антидопинговых правил. В выходные, 8-9 июня, пройдет заседание IAAF, где будет рассмотрен статус ВФЛА в организации.

"В настоящий момент для участия в Европейских играх заявлен 21 (российский) легкоатлет. Команда сформирована и будет принимать участие в Играх независимо от статуса Всероссийской федерации легкой атлетики", – сказал Поздняков журналистам.

Участники бойцовского турнира BFC-45 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
С кем уедет пояс? В Минске вновь проходит турнир BFC-45

По словам главы ОКР, россияне выступят на Европейских играх-2019 под флагом РФ. "И в случае победы любой атлет будет иметь право совершить круг почета, имея в руках российский триколор", – добавил Поздняков.

Всего же, отметил Поздняков, в Минск приедут 225 российских спортсменов, среди которых 18 победителей Европейских игр-2015 и пять олимпийских чемпионов. "Наша команда боеспособна и серьезно настроена", – сказал он.

"Порядка 70 наград мы хотим завоевать и около 30 из них – высшего достоинства. И, безусловно, поспорим за первое командное место в общем зачете", – заключил глава ОКР.

II Европейские игры пройдут в Минске 21-30 июня.

Читайте также:

Лента новостей
0