Дарья Домрачева представила II Европейские игры в Берлине

© Photo : посольство Беларуси в ГерманииПосол Беларуси в Германии Денис Сидоренко, каноист Себастьян Брендель и Дарья Домрачева на презентации
Посол Беларуси в Германии Денис Сидоренко, каноист Себастьян Брендель и Дарья Домрачева на презентации - Sputnik Беларусь
Подписаться
Готовность Беларуси к проведению Европейских игр оценивается довольно высоко – и не только в отношении спортивной инфраструктуры, но и туристической и деловой привлекательности страны.

МИНСК, 13 июн – Sputnik. Звездный посол II Европейских игр, четырехкратная белорусская олимпийская чемпионка Дарья Домрачева и трехкратный олимпийский чемпион Себастьян Брендель представили Европейские игры в Берлине, сообщили в посольстве Беларуси в Германии.

Белорусскую границу пересекли первые болельщики II Европейских игр - Sputnik Беларусь
Первые болельщики Европейских игр приехали в Беларусь

Дарья Домрачева и посол Беларуси в Германии Денис Сидоренко в формате ток-шоу рассказали о предстоящем спортивном форуме.

Призер I Европейских игр в Баку каноист Себастьян Брендель отметил, что сборная Германии постарается показать хорошие результаты на гребном канале в Заславле под Минском.

На встрече присутствовали вице-президент Олимпийского спортивного союза Германии Уши Шмитц, руководитель германско-белорусской парламентской группы Бундестага Марк Хауптман, немецкие политики и бизнесмены. Готовность Беларуси к проведению Европейских игр была оценена довольно высоко. Это касается не только спортивной инфраструктуры, но и туристической и деловой привлекательности страны.

© Photo : посольство Беларуси в ГерманииДарья Домрачева и Себастьян Брендель рассказали о II Европейских играх в Берлине
Дарья Домрачева представила II Европейские игры в Берлине - Sputnik Беларусь
Дарья Домрачева и Себастьян Брендель рассказали о II Европейских играх в Берлине

Более 4 тысяч спортсменов из 50 стран разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта на II Европейских играх, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Результаты в восьми видах станут для спортсменов квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио.

Читайте также:

Лента новостей
0