Улицу Городской Вал закрыли к Европейским играм: как будет ездить транспорт

© Sputnik / Виктор ТолочкоСимволика Европейских игр на улицах Минска
Символика Европейских игр на улицах Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
Столичная улица Городской Вал от проспекта Независимости до улицы Немига с 17 июня закрыта для движения транспорта за исключением транспорта, обслуживающего Европейские игры.

МИНСК, 18 июн – Sputnik. Маршруты следования некоторых автобусов и троллейбусов изменятся в Минске из-за закрытия движения по улице Городской Вал ко II Европейским играм, об этом сообщили в ГП "Минсктранс".

Организация дорожного движения в Минске во время II Европейских игр | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Организация дорожного движения в Минске во время II Европейских игр

Движение всех видов транспорта, кроме того, который обслуживает Европейские игры, закрыли по улице Городской Вал в понедельник, 17 июня. Дело в том, что в этом месте расположен транспортный хаб, откуда будут отправляться на спортивные объекты болельщики и волонтеры. Ограничение движения будет отменено только к 3 июля.

В связи с этим в период с 17 июня по 2 июля в движение общественного транспорта будут внесены следующие изменения:

  • троллейбусы №9, №13, №14 и №57 со стороны улицы Кальварийской будут двигаться до остановочного пункта "Романовская Слобода", в обратном направлении – от улицы Немига по улицам Клары Цеткин, Кальварийской и далее по маршрутам;
  • автобусы №40 и №50С со стороны улицы Кальварийской проедут по улицам Романовская Слобода, Немига, Мясникова, Московской и далее по маршрутам, в обратном направлении – без изменений;
  • автобусы №23 и №74С со стороны проспекта Дзержинского в прямом направлении будут ходить до остановки "Романовская Слобода" по улицам Клары Цеткин, Кальварийской, Романовская Слобода и Немига с выполнением остановочных пунктов "Музыкальный театр" и "Станция метро "Фрунзенская", в обратном направлении от улицы Немига - по маршрутам без изменений;
  • автобусы №65 со стороны улицы Толстого в прямом направлении пойдут до остановки "Романовская Слобода" по улицам Московской, Клары Цеткин, Кальварийской, Романовская Слобода и Немига с выполнением остановочных пунктов "Музыкальный театр" и "Станция метро "Фрунзенская", а в обратном направлении от улицы Немига - по маршруту без изменений.

Пассажирам общественного транспорта стоит учитывать эти изменения и продумывать свои перемещения по городу заранее, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Читайте также:

Лента новостей
0